Pull to refresh
0
FlapMyPort
Разработка одноименной системы мониторинга

Мониторинг сети с Apple TV

Reading time 2 min
Views 4.8K


Всем привет! За эти выходные я написал еще одно клиентское приложение для своей системы мониторинга, о которой писал в прошлой статье. Как вы уже догадались из заголовка, приложение под платформу tvOS. Предвидя возможное недоумение скажу: я просто люблю мониторинг, мне нравится видеть что происходит в нашей сети, со всех доступных устройств. И, конечно, сам процесс программирования весьма приятен. Оказалось, что код, написаный для iOS, работает и на tvOS. Изначально я просто хотел попробовать что получится, и на скорую руку перенес уже готовый код в новый проект, а закончилось все выкладыванием приложения в AppStore. Ниже — некоторые факты, и видео с демонстрацией как это работает.

Опыт


На практике это оказалось удобно: достаточно взглянуть на стену, где висит телевизор, чтобы оценить ситуацию. А если что-то в сети «упало», приложение привлечет внимание звуком «падающего порта».


Публикация


Это третье приложение, которое я выкладываю в AppStore. На этот раз модерация прошла быстро и гладко. Любопытный факт: каждое публикуемое в магазине приложение проходит внутреннюю проверку перед тем, как оно станет общедоступно. Так вот, когда я получил уведомление, что приложение сменило статус на «In Review», я запустил просмотр логов на своем веб-сервере (приложение по умолчанию запрашивает данные у моего Virtual API). Не знаю, как именно у них происходит тестирование, но с моей стороны выглядело так, будто некто запустил клиент, понаблюдал за его работой несколько часов ничего не трогая (я наблюдал одинаковые запросы к API раз в 30 секунд, сообразно таймеру), и зааппрувил приложение в магазин.

Заключение


Напомню, что если кто-то захочет развернуть FlapMyPort в своей сети, я готов оказать необходимое содействие, поэтому не стесняйтесь писать мне на почту.

» Исходники приложения
» Сайт проекта

Спасибо за внимание!
Tags:
Hubs:
+14
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
flapmyport.com
Registered
Founded
Employees
Unknown