Pull to refresh
0
PayOnline
Система электронных платежей

15-го марта пройдет вебинар, посвященный особенностям платежного бизнеса и интернет-эквайринга в Европе

Reading time2 min
Views2K
imageВ среду 15 марта, в 16:00 по московскому времени состоится международный вебинар, посвященный особенностям создания платежного бизнеса на базе европейской лицензированной компании и особенностям интернет-эквайринга. Команда нашего платежного провайдера PayOnline выступит в качестве соорганизатора мероприятия.

Немного предыстории. В последнее время все больший интерес приобретает создание лицензированных Payment institution и E-money institution в Европе. Почему именно в Европе? Еще в 2009 году здесь вступила в силу директива, регулирующая деятельность платежных операторов PSD, 2007/64/EC.

За эти 8 лет европейские регуляторы накопили достаточный опыт работы с лицензированными компаниями Payment institution и E-money institution, а банки и международные платежные системы поняли специфику деятельности таких клиентов.

Компания, обладающая одним из вышеперечисленных типов лицензии может оказывать клиентам следующие услуги:

  • Открывать и обслуживать счета электронных денег / платежные счета своих клиентов – юридических и физических лиц (в том числе с присвоением IBAN);
  • Осуществлять выпуск финансовых инструментов, в том числе – предоплаченных и дебитных банковских карт;
  • Осуществлять денежные переводы без открытия счета (remittance);
  • Принимать платежи в пользу своих клиентов различными способами, включая платежи с банковских карт, переводы, SWIFT/SEPA-платежи и др.

Подробнее об особенностях приема платежей в Европе в ходе вебинара расскажут:

  • Анна Иванова, Директор по международному развитию PayOnline System LLC
  • Андрей Борисенков, Директор по развитию Advapay OÜ

Создание платежного бизнеса в Европе дает инструмент, позволяющий банкам эффективно решать ряд новых задач. Создание европейского Payment institution или E-money institution может стать для российского банка или платежной компании дополнительным способом диверсификации бизнеса.

В рамках вебинара будут рассмотрены также особенности функционирования интернет-эквайринга в Европе, как происходит ценообразование, работа с банками и многое другое.

Все выступления основаны на реальной практике российских и международных компаний. Данные кейсы могут послужить примером для развития и вашего бизнеса.

Узнать подробнее о программе вебинара и пройти бесплатную регистрацию можно по ссылке.
Tags:
Hubs:
+8
Comments1

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.payonline.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия