Pull to refresh

Анонс Rambler.Android #4

Reading time2 min
Views4.1K

“Не прошло и года!” – скажут те, кто был на предыдущей встрече Rambler.Android, но такая ирония будет не очень уместна, ведь год все же прошел, и наша компания возобновляет проведение открытых митапов Android-разработчиков, интервалы между которыми в дальнейшем будут ощутимо короче.


За это время многое произошло, как внутри Rambler&Co, так и во всем мире мобильной разработки. И наша команда получила бесценный опыт, которым желает поделиться со всеми неравнодушными к созданию быстрых и красивых Android-приложений.


О чем же мы хотим поговорить?


Update: После 18:30 на страничке нашей мансарды будет доступна прямая трансляция митапа.


Как мы измеряем наши Android-проекты



Эдуард Сергеев (Rambler&Co) расскажет о том, как выработать единый подход к метрикам, что становится необходимо, когда в компании появляется хотя бы один по-настоящему крупный проект. Это позволит не только отслеживать его развитие в динамике, но и сравнивать эти показатели в дальнейшем с другими проектами.


Разбираемся с Coordinator Layout


Вместе с Сергеем Солодовниковым (Rambler&Co) разберемся с тем, как устроен и какие возможности предоставляет Coordinator Layout – ранее малознакомый для многих элемент разметки, который все чаще встречается в приложениях в связи с переходом на Material Design.


Тестируемая RxJava


Виктория Сулейманова (Rambler&Co) поделится опытом тестирования RxJava. За последний год реактивное программирование прочно обосновалось в мире Android-разработки, однако у всех, кто начинает его использовать, рано или поздно возникает вопрос: как покрыть тестами этот код? И у нас есть на него ответ.


Feature-toggles


Большая команда, и в одном проекте уже тесно? Коллега опять сломал сплеш-скрин, а тестировщик не может перейти на твой экран? Список изменений в пулл-реквесте не помещается в монитор, развернутый вертикально?


Вместе с Николаем Нестеровым (Avito) мы рассмотрим простое решение трудностей интеграции кода при разработке мобильного приложения, которое также облегчит continuous delivery и предоставит ряд других неочевидных преимуществ.


Помимо докладов мы рады предложить вам:


  • Розыгрыш призов от наших спонсоров и сувенирной продукции Rambler&Co
  • Онлайн-трансляцию
  • Пиццу и приятное времяпрепровождение :)

Дата: 26 октября, 18:30
Регистрация: Timepad (количество мест ограничено)
Место проведения: Москва, Варшавское ш., 9 с.1 (БЦ «Даниловская мануфактура»), корпус «Ряды Солдатенкова» (подробный маршрут).



Спонсоры:
  


Genymotion — Facebook, Twitter
Mbltdev — Facebook, Twitter
Paw — Facebook, Twitter
Sketch — Facebook, Twitter


Информационный партнер:


Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments2

Articles

Information

Website
rambler-co.ru
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия