Pull to refresh

Первые победители Telegram BotPrize получат $200,000

Reading time 2 min
Views 4K
Весной 2016 года Телеграм объявил программу поощрения разработчиков под названием BotPrize с призовым фондом в $1,000,000.


Инициатива призвана стимулировать разработку ботов работающих на платформе Телеграм и тем самым способствовать популяризации мессенджера и увеличению лояльности и вовлечённости пользователей. Хороший маркетинговый ход который позволил получить много бесплатного пиара и донести видение «Telegram как платформа» до разработчиков.

Для многих, и меня в том числе, это стало дополнительным стимулом приступить к разработке бота. Всё таки попробовать всё равно хотелось, а надежда получить $25,000 — $50,000 USD делали процесс разработки гораздо интереснее.

И вот 11 ноября объявлены первые призеры которые в сумме получат больше $200,000 USD! Это в среднем по $40.000 на бота.

К сожалению мой бот DebtsTracker.io пока что не попал в призёры. Тем интереснее посмотреть на победителей-конкурентов.

1. Фото-редактирование
@icon8bot – бот на основе искуственного интелекта позволяющий вам накладывать фильтры которые используют нейронные сети и машинное обучение (как Prisma).
»Разработчик icon-ai.com

2. Продуктивность (утилиты)
@integram_bot – бот позволяющий интегрировать сторонние сервисы (такие как Trello, Gitlab, Bitbucket, etc.) с мессенджером Telegram.
» Разработчик: integram.org

3. Игры
@werewolfbot – ‘Werewolf Game’ бот для групповых чатов который стал популярным в Юго-восточной Азии задолго до того как Телеграм запустил свою игровую платформу (в прошлом месяце).
» Разработчик: tgwerewolf.com

4. Знакомства
@strangerbot – этот бот соединяет случайным образом двух незнакомцев. Стал очень популярным после того как вирально распространился по Южной Европе.
» Разработчик: strangerbot.com

5. Финансы
@octopocket_bot – «умный кошелёк» позволяющий пользователям из Европейского Союза переводить деньги друг другу. Интегрирован с системой банкоматов в Испании.
» Разработчик: octopocket.com

Как вам победители? Посмотрев на призёров кажется что и у моего бота есть шансы на победу. Ведь он такой милый, а многие говорят что удобный и полезный. Буду ждать и надеяться.

Кстати ещё не поздно подать заявку на приз и для вашего бота — срок подачи до 31 декабря 2016 года. Лишние деньги и бесплатный PR ещё никому не мешали.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Что вы думаете о Telegram как бот-платфоме?
42.77% Отличная идея и реализация — они лучше всех! 71
13.25% Хорошая идея, но конкуренты (FB, Line, Viber, WeChat, etc.) не спят 22
3.01% Телеграм слишком мал чтобы тратить на него силы, лучше сконцентрироваться на другой платформе 5
7.23% Не особо интересно, но можно поиграться 12
14.46% Кто вообще пользуется Телеграмом? 24
19.28% Все эти боты это бред и тупиковая ветвь развития UX! 32
166 users voted. 75 users abstained.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 5
Comments Comments 5

Articles