Pull to refresh

Подробности обновлений на Facebook

Reading time2 min
Views476
Original author: Mark Hendrickson


Facebook предоставил новую информацию о предстоящем обновлении профайлов пользователей, которое намеревались провести еще в апреле.

Профайлы будут поделены на пять категорий: Обновления (Feed), Стена (Wall), Данные пользователя (Info), Фотографии (Photos) и Подразделы (Boxes). Раздел «Обновления», как и раньше, будет содержать в себе новости, но они станут короткими, емкими и будут занимать всего одну строчку.
Кое-что непонятно с разделами Feed (Обновления) и Wall (Стена). Похоже, что пользователи смогут оставлять сообщения в разделе Feed своих друзей. Это станет возможно благодаря новой опции под названием Publisher tool. Она представляется разработчиками в качестве замены предыдущей опции по прикреплению мультимедийных файлов к стенкам друзей. Теперь на стенах можно будет оставлять лишь текстовые сообщения. Таким образом, будут объединены сервисы «Wall» и « Mini-feed».

Кое-кто полагает, что новая услуга Publisher также позволит общаться через комментарии (что напоминает FriendFeed), но в официальных документах об этом ничего не сказано. На скриншотах видно, что комментарии будут представлять собой обмен сообщениями со стен пользователей.
Раздел “Boxes” будет расположен в той части страницы, где в настоящее время находятся подразделы с указанием используемых приложений. Все пять разделов будут установлены по умолчанию, но для любимых приложений пользователи смогут добавлять собственные разделы в виде страниц, внешне напоминающих холсты. Складывается впечатление, что руководство Facebook оказывает давление на разработчиков: они спрятали разделы профайла в категорию «Boxes», но компенсировали это новыми полноценными страницами. Также сообщается, что Facebook позволит создавать до 5 подразделов приложений, которые будут высвечиваться в левой части экрана, но будут строго ограничены по размерам.

К сожалению, Facebook пока не представили ни одного скриншота нового дизайна, за исключением размещенного выше, но он не дает практически никакого представления об обновлении.
Более подробную информацию можно найти на Inside Facebook.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments20

Articles