Pull to refresh

Как открыть стартап в Берлине [инфографика]

Reading time1 min
Views5.8K
Original author: FOXYpreneur
Думаете об открытии стартапа в Берлине? Или может быть вам просто интересно изучить как устроено местное стартап-сообщество? Так или иначе я перевела для вас инфографику, которая поможет сориентироваться в этих вопросах.



Немецкая столица постоянно меняется и развивается, временами к лучшему, временами к худшему. В 90-е город стал известен благодаря своей техно сцене, что сделало его европейской столицей вечеринок. На сегодняшний день Берлин остается отличным местом для тусовок, но все чаще привлекает повышенное внимание благодаря своему стартап сообществу. Вновь и вновь Берлин описывают как лучшее место в Европе для молодых и полных надежд предпринимателей, стремящихся превратить мечты в реальность.

Берлин отстает от Кремниевой долины и Лондона по объемам венчурных инвестиций, однако стартап сцена здесь процветает под знаменитое кредо экс-мэра города Клауса Воверайта: “Берлин бедный, но сексуальный”.

Кроме того, местоположение Берлина довольно интересно. По сравнению с Парижем или Лондоном он ближе к восточно-европейскому рынку талантов.

Давайте посмотрим внимательнее, что Берлин может предложить для основателей стартапов:

image
Tags:
Hubs:
+4
Comments6

Articles