Pull to refresh
0
HOSTING.cafe
Хостинг Кафе — путеводитель по хостингу

8 лучших расширений для WordPress для совершенствования меню на вашем сайте

Reading time 3 min
Views 31K
Original author: Ada Ivanova
Чтобы полностью раскрыть потенциал меню на WordPress, попробуйте несколько доступных плагинов. Выбор достаточно широкий, ведь плагины позволяют расширить возможности меню самым разным образом, например, бывают и мега-меню, и адаптивные меню, и кнопки меню и т.д. Ниже список из 8 лучших, на мой взгляд, плагинов для меню на WordPress.



1. Адаптивное меню


Если на вашем сайте еще нет адаптивного меню, то плагин Responsive Menu – хороший выбор для каждого уважающего себя владельца сайта. Расширение предоставляет возможность использовать множество настроек и имеет платную и бесплатную версии. Бесплатный вариант Responsive Menu позволяет изменить немало: цвет, шрифт, кегль, фоновые изображения, реализована возможность деактивировать элементы меню или поменять их порядок, поменять расположение меню на странице (слева, справа, сверху или снизу) и т.д.



2. Max Mega Menu


Удобство навигации и использования на сайтах, где меню состоит из десятков или сотен категорий и элементов, можно улучшить с помощью мега-меню. Мега-меню позволяют разместить все необходимые элементы и при этом не усложнять пользовательский интерфейс. Один из лучших плагинов для создания мега-меню — Max Mega Menu. Созданные с помощью него меню адаптивные, могут использоваться на устройствах с сенсорными и retina экранами.



В расширении Max Mega Menu используется drag-and-drop. Можно одновременно открывать несколько экземпляров плагина и наладить достаточно много визуальных эффектов в меню, например, которые появляются при наведении мыши. Можно сделать так, чтобы при наведении или нажатии мышью появлялись подменю, чтобы изображение плавно появлялось и исчезало, чтобы при навигации выдвигалось подменю сверху или сбоку, добавить иконки. Все это доступно в бесплатной версии, а в платной – еще больше.

3. All in Menu


All in Menu – еще одно расширение на WordPress для создания адаптивных и динамических заголовков мега-меню. В этом плагине тоже используется drag-and-drop, но этот плагин не пользуется такой же популярностью как Max Mega Menu и в нем нет таких же возможностей для индивидуальной конфигурации. Но это не значит, что его не стоит попробовать. Можно настроить расположение элементов меню, их цвет и ширину.



4. WP Mobile Menu


Если на вашем сайте значительный трафик с мобильных устройств, вас не совсем устраивает, как на нем работают адаптивные элементы и вы хотели бы разработать что-то специально под мобильные устройства, то есть смысл попробовать WP Mobile Menu. С помощью этого адаптивного плагина можно изменить существующие настройки меню. Дизайн и функционал можно настроить в соответствии с индивидуальными требованиями. Можно даже добавлять виджеты.



5. If Menu


If Menu – простой, но очень полезный плагин. С его помощью можно настроить параметры, с учетом которых элементы меню отображаются и скрываются. К таким параметрам относятся состояние пользователя (в системе или нет), роль пользователя (администратор и т.д.), тип страницы (домашняя страница и т.д.) и тип устройства (например, мобильный телефон). Продвинутые пользователи могут сами настроить параметры.



6. Menu Buttons


Menu Buttons — скромное, простое, но очень полезное расширение для WordPress. Из названия вы, возможно, уже догадались, что оно позволяет добавить в меню кнопки. Допустим, по умолчанию в оформлении сайта таких кнопок нет, а вам бы хотелось чуть-чуть освежить его дизайн. Плагин позволяет задать цвет, цвет текста, цвет при наведении мышью, ширину, высоту и радиус границ кнопок меню.



7. Menus


Помимо меню для пользователей существуют и меню для администраторов. В них вам тоже может захотеть внести изменения. Menus – один из меню для администраторов, которым можно воспользоваться сразу при работе с несколькими сайтами. Расширение позволяет переключаться между меню сайтов в вашей сети и даже удалять некоторые элементы из полосы меню администратора. Это отличный способ навести порядок в интерфейсе администратора и скрыть меню, которыми вы не пользуетесь.



8. Admin Menu Editor


Admin Menu Editor – еще один плагин для внесения изменений в главную страницу администратора. С помощью drag-and-drop можно изменить порядок меню, создать собственное меню, скрыть или отобразить элементы меню, изменить права доступа и т.д. Существует как платная, так и бесплатная версия. В платной версии доступны следующие продвинутые инструменты: настройка прав доступа для разных ролей, скрытие меню от всех за исключением конкретного пользователя, экспорт меню администратора.



Удобное меню – залог удобной навигации. Пока ваш сайт небольшой и он состоит из нескольких страниц, структурирование меню может не требоваться, но по мере развития вашего сайта, меню пользователей и администратора постепенно будут становиться слишком громоздкими и неудобными. Этого можно избежать, воспользовавшись расширениями в этой статье и облегчив жизнь себе и своим пользователям при навигации на сайте.

Если вы ищете виртуальный хостинг или виртуальный сервер для вашего сайта на WordPress, то помочь в этом может HOSTING.cafe.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
hosting.cafe
Registered
Employees
Unknown