Pull to refresh
0
Логомашина
Делаем фирменные стили для IT и не только

Дайджест: «Что делала Логомашина в июне-июле 2017?»

Reading time3 min
Views2.3K
image

Привет всем подписчикам! На связи —Логомашина. Хотим рассказать, что нового у нас произошло за последнее время. Сегодня — новости за июнь и июль.

54 свежие работы


Мы добавляем в портфолио каждый логотип, без исключений, за эти два месяца мы выложили 54 свежие работы. Это не просто логотипы — мы всегда разрабатываем логотип в презентации, которая показывает, как правильно использовать лого, цвета и элементы стиля. Проще один раз увидеть: Портфолио. За два месяца логотипы наших клиентов просмотрели около 50 000 раз.

image

В июне мы приняли решение создать имиджевый проект — концепт фирменного стиля для криптовалюты Биткойн, на данный момент только на Behance работу просмотрело около 16000 человек — это без учета остальных ресурсов. Behance выдал ленточку — графический дизайн нашему проекту и разместил его у себя в галерее. Кроме Биткойна, ленту и признание Behance в июле получил еще один проект — фирменный стиль для веб-разработчиков из Барселоны.

image
Полная презентация Биткойна здесь

Производство: планерки по Харнишу


В июле была внедрена Scrumban-система, которую, правда, позже заменили на Waterfall (так нам арт-директор сказала). Так у нас появилась визуальная система отслеживания редлайнов (внутренних сроков на разработку) — она помогает укладываться в гарантийный срок в 14 дней, без учета выходных. До того, как мы стали использовать эту систему, отслеживать сроки было сложнее. Это привело к тому, что мы подарили клиенту логотип, который разработали.

image

Мы стали проводить ежедневные утренние планерки, в которых участвуют все сотрудники офиса. На такой планерке каждый из сотрудников озвучивает свои задачи на день, а еще выносим на обсуждение KPI. Планерки организованы по технологии Верна Харниша.

Такие встречи помогают синхронизироваться друг с другом, понять кто и что делает, сколько у него уходит на это времени. Кроме ежедневных планерок есть еженедельные, ежемесячные и квартальные — они помогают не упускать направление компании и дают понимание, какими темпами мы движемся к цели.

image

Раз в неделю проводим вебинары для команды по процессу работы, генерации идей, созданию анимации и т.д. Во время вебинара отмечаем минусы и точки роста для всей команды, а затем готовим по этим пунктам небольшие лекции.

image

Отдел SMM: хэштеги и стримы


В начале года в нашем сообществе Вконтакте, появилась рубрика #logomachine_help. По этому хештегу мы ищем в социальных сетях посты, где люди просят нас дать советы по логотипам и другим элементам дизайна. Мы быстро показываем, что можно улучшить в графическом плане в дизайне и делаем пост в группу об этом.

image

Наша рубрика — не полноценный редизайн, а только советы, что можно улучшить.
Раз в 2 недели выкладываем отчет, в котором даем общие советы по улучшению дизайна на примере наших участников. За все время существования рубрики мы помогли 40 участникам — все они получили графические советы, и исходные файлы исправленных логотипов, бесплатно. На данный момент рубрика дала нам большой охват ~ 394.000.

В июне мы стали проводить прямые видеотрансляции в нашем сообществе, каждый четверг встречаемся с подписчиками и новыми посетителями на стримах.

image

На трансляции коротко рассказываем, что с произошло за неделю, что интересного выпустили, какие есть вакансии, затем проводим мини-лекции. Например, в последних трансляциях Роман Горбачев (основатель Логомашины) рассказывал о том, нужны ли вообще миру логотипы? И показал презентацию с примерами и интерактивом. Далее —проводим #logomachine_help онлайн, где пользователи присылают свой дизайн, а мы, во главе с арт-директором, обсуждаем недочеты и даем советы. Пока что, мы не знаем, что нам дают эти встречи, но такой формат нам нравится, и мы будем развивать и продолжать его. Трансляции с разбором дизайна, проводим каждый четверг в 18:00, в сообществе.





В июле у нас появились новые сотрудники в SMM-отделе: копирайтер Николай и 2 стажера — Лиза и Ваня.
image
Николай — копирайтер

image
Ваня и Лиза — юные помощники SMM-отдела

А еще за эти 2 месяца отдел SMM выпустил пачку полезных статей:

Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑5 and ↓12-7
Comments5

Articles

Information

Website
logomachine.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия