Pull to refresh

10 навыков крутого дизайнера в 2018 году

Reading time 2 min
Views 22K
image

Всем привет! Я, будучи дизайнером и иллюстратором, решил сделать то, чего от меня, казалось бы, никто не ожидает – написать иллюстрированную статью о дизайне, под названием «10 навыков крутого дизайнера в 2018 году». Поехали!

1.Самоопределение


Прежде всего стоит понять, какие сферы дизайна подходят именно вам. Что вам ближе: верстка, технический дизайн, брендинг, веб, трехмерная графика? Лучше сфокусироваться на тех направлениях, которые вам действительно интересны.

image

2 Лаконичность


Вам повезет, если потенциальный клиент выделит на рассмотрение вашей работы хотя бы три секунды. В океане информации не обойтись без навыка кратко излагать суть без потери смысла — как в визуальных решениях, так и при работе с текстом.

image

3. Избирательность


Оформляйте подписки на интересующий вас контент и безжалостно фильтруйте все остальное. Таким образом формируется так называемая «насмотренность», которая так востребована в профессии, а еще вы сэкономите свое время.

image

4. Адаптивность


У каждого устройства и программы есть свой формат, и эти форматы постоянно обновляются. От вас потребуется быстрая обучаемость и гибкость мышления, чтобы генерировать универсальные идеи, масштабируемые под формат любого носителя.

image

5. Нетворкинг


Сегодня можно работать со специалистами в любом уголке мира. Главное — сформировать принципы, по которым вы сможете отбирать тех, с кем будете комфортно и продуктивно взаимодействовать. Затем начинайте наращивать сеть из проверенных людей.

image

6. Профессионализм


Вы тот, кто находит готовые решения на стоках и комбинирует их, или тот, кто создает дизайн с нуля? Если второе, то это надо делать на уровень выше, чем в фотобанке, иначе работодателю будет проще заменить вас специалистом по поиску картинок.

image

7. Презентация


Дизайн — один из элементов системы продаж. Чтобы уловить связь между творчеством и торговлей, стоит разобраться в базовых инструментах маркетинга, ведь с помощью вашего дизайна вы продаете не только продукты своих клиентов, но и себя.

image

8. Универсальность


Вам решать — сужать свою сферу деятельности только до узкой специализации, либо масштабировать ее и учиться собирать весь проект под ключ. Востребованность, порядок цен и загрузка в этих случаях могут в разы отличаться.

image

9. Самоорганизация


Ни один заказчик не любит смещения сроков и сообщения, оставленные без ответа. Если хотите добиться лояльного отношения к себе, то введите режим дня, либо ищите людей и задачи, соответствующие вашему расписанию.

image

10. Вовлеченность


Если вы верно определили круг интересных вам направлений дизайна, то работа будет приносить удовольствие. Вам будет нетрудно вовлекаться в процесс и вкладывать в него частичку себя. Любой клиент оценит такой подход.

image

Вот так. Желаю всем стать в этом году в чём то немного круче!
Обсуждение, с негодованиями, скепсисом, похвалами и пожеланиями приветствуется.

Автор текста и иллюстраций: Илья Калимулин

image
Tags:
Hubs:
+11
Comments 31
Comments Comments 31

Articles