Pull to refresh

Пожилую пару оштрафовали на 100 фунтов за негативный отзыв об отеле

Reading time 2 min
Views 24K

Тот самый отель

В сфере туризма конкуренция очень высока. Это касается не только турагентств, туроператоров, но и отелей. Многие владельцы отелей стараются делать все, только чтобы получить положительный отзыв от постояльца. Такой отзыв привлекает дополнительных клиентов, а если хороших отзывов много, то клиентов может стать еще больше.

Само собой, отрицательные отзывы в туристическом бизнесе никому не нужны, и многие курорты и отели стараются сделать все, только чтобы задобрить клиентов. Ну, или запугать. К примеру, отель Broadway Hotel из города Блэкпул, Великобритания, ввел интересные правила для постояльцев: за каждый негативный отзыв, оставленный на любом сайте, постояльца обещают штрафовать на 100 фунтов стерлингов. И это, на минуточку, прописано в правилах пребывания в отеле, причем клиент обязан подписаться под правилами при въезде.

И это вовсе не шутка — персонал отеля действительно считал, что имеет право штрафовать постояльцев, если те оставляют негативные отзывы. Недавно на 100 фунтов была оштрафована семейная пара, решившая остановиться в отеле для отдыха после длинной и утомительной дороги.

Тони и Джен Дженкисон подписали правила пребывания в отеле, причем Тони прочитал правила, но не особо вникал в них, а Джен и вовсе подписала, не читая, поскольку забыла очки дома.

В отеле паре очень не понравилось, и еще находясь в отеле, супруги решили оставить отзыв на Trip Advisor. Отель при этом был назван «прогнившей вонючей дырой». Не самый лестный отзыв. Персонал отеля этот отзыв сразу увидел, и — да, снял с кредитки супругов 100 фунтов стерлингов.

Понятно, что Джен и Тони пожаловались в соответствующие органы, эта история быстро стала вирусной. Сейчас идет разбирательство по этому случаю, и, скорее всего, владельцев/персонал каким-либо образом накажут. Официальные лица, которые проводят разбирательство, говорят, что персонал действительно верил в то, что найден новый способ «профилактики» негативных отзывов от постояльцев.

Интервью с той самой парой можно посмотреть на сайте BBC.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+49
Comments 131
Comments Comments 131

Articles