Pull to refresh

AutoCAD, Sketchbook, 3D Max, Maya теперь бесплатны для образовательных заведений, преподавателей и учащихся

Reading time1 min
Views9.9K


Причем это актуально для образовательных заведений и учащихся всего мира, а не только конкретной страны. Компания Autodesk сообщила о своем намерении сделать собственное ПО бесплатным для учеников и студентов, школ и ВУЗов буквально вчера.

Специалисты компании подсчитали, что AutoCAD, Sketchbook, 3D Max, Maya и другое ПО смогут получить около 680 миллионов студентов и преподавателей средних и высших учебных заведений из 188 стран мира.

В США программное обеспечение Autodesk стало бесплатным для учеников и преподавателей еще раньше, в рамках программы ConnectED. Эту программу запустил президент США Барак Обама.

По мнению специалистов компании, бесплатное ПО даст учащимся школ и ВУЗов подготовить себя к работе в различных компаниях, куда бывшие студенты придут устраиваться на работу. При этом у молодых людей будет уже солидный опыт работы с ПО Autodesk, что должно облегчить получение рабочего места. Кроме того, большое количество молодых специалистов, умеющих работать с профессиональным программным обеспечением, должно, по мнению компании, вывести промышленность на новый виток развития.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Используете (использовали) ли вы лицензионное ПО Autodesk?
21.08% Да, на работе/ВУЗе86
1.72% Да, самостоятельно купил себе программный пакет для дома7
55.39% Нет, работал и работаю только с «пираткой»226
21.81% Autodesk? Кто они?89
408 users voted. 155 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments16

Articles