Pull to refresh

Идея для смартфона

Reading time2 min
Views12K
Не секрет, что сейчас почти все топовые смартфоны похожи друг на друга. И не секрет, что одним из узких мест является быстрая разрядка батарейки. Например, моего Самсунга при активном использовании не хватает даже до вечера. Есть смартфоны, которые специализируются на долгом времени жизни, но обычно они толстенькие и тяжеленькие и чрезвычайно долго заряжаются. Неоднократно наблюдал знакомых, которые со своим телефоном сидят с проводом у розетки. Итак, несколько пунктов, которые предлагаю я. Обойтись просто аддоном к существующему смартфону не получится, это надо делать именно на уровне всего смартфона. Дополнения и критика в комментах приветствуются.



1) Берем топовый смартфон (можно делать на базе существующего флагмана), делаем у него легкосъемную крышку со встроенным аккумулятором. Например, у моего Galaxy S4 Mini – крышка снимается легко, но все равно требует усилий и механизм такой, что при постоянном снятии рано или поздно расшатается. Надо делать снятие крышки ещё проще. В идеале, какой-то сдвижной механизм, но который трудно открыть случайно и который будет медленно изнашиваться со временем.
2) При снятии крышки одновременно вынимается и батарейка, но важный ньюанс, в самом смартфоне есть дополнительная «mini-батарейка» с алгоритмом работы таким: «mini-батарейка» всегда заряжается до 100%, используется только при снятой крышке. Позволяет жить смартфону около минуты (больше для замены и не надо). При таких характеристиках она может быть очень маленькой. Этот подход позволит заменять батарею «на-горячую» не приводя к перезагрузке смартфона.
3) В комплекте к телефону давать 2-3 задние крышки. Продавать эти съемные «крышки-батарейки» отдельно с разным узорами для любителей.
4) У каждой «крышки-батарейки» есть отдельный microUSB вход для зарядки через кабель, в идеале с внутренней невидимой стороны.
5) Очень удобным будет подход, если в дополнение будет идти коврик для беспроводной зарядки, на котором можно будет хранить «крышки-батарейки», с одновременной зарядкой.

Итого вкратце залог успеха:
1) Топовый современный смартфон
2) Наличие «крышки-батареи»
3) Горячая замена крышки-батареи в два касания, при этом невозможность случайного снятия
4) Несколько «крышек-батареек» в комплекте
5) Легкость зарядки «крышек-батареек»

Преимущество для пользователя: одну запасную крышку удобно носить с собой, одну хранить дома, чтобы не сидеть с проводом у зарядки, когда смартфон требуется использовать. Даже если ничего этого в данный момент не требуется, то у вас на руках топовый легкий смартфон.

По похожему пути пошел HighScreen Boost – с очень емкой батареей. И, например, теоретически можно менять батарейку на запасную в Samsung и некоторых других смартфонах, но это не всегда удобно и приводит к перегрузке смартфона. В дополнение этот подход требует покупки отдельного аккумулятора и в итоге приведет к поломке крышки.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Купили бы вы такой?
26.22% Да204
39.97% Возможно311
33.8% Нет263
778 users voted. 110 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments59

Articles