Pull to refresh

Microsoft закончила разработку Windows 10

Reading time2 min
Views14K
Техноблог TheVerge сообщает, что разработка Windows 10 завершена. Об этом журналистам издания стало известно из внутренних источников Microsoft. RTM-версией (release to manufacturing) Windows 10 стала сборка под красивым номером 10240. Подписание Windows 10 RTM должно произойти сегодня, 15 июля, а объявить об этом компания может уже до конца этой недели. Однако, как говорят, в The Verge, есть вариант, что в Microsoft не станут акцентировать на этом внимание, а полностью сосредоточатся на мировом релизе операционной системы, который должен состояться 29 июля.

Интересно, что Microsoft точь в точь успела к юбилею, виновницей которого была она же сама. Точно 20 лет назад 15 июля 1995 года состоялся RTM-релиз знаковой для компании операционной системы Windows 95. Об этом юбилее в своём твиттере упомянул бывший старший вице-президент компании Бред Силверберг (Brad Silverberg):

Точно известно, что владельцы Windows 7 SP1 и Windows 8.1 в течение года смогут обновиться до Windows 10 бесплатно. Позднее за обновление придётся заплатить пока неизвестную стоимость. Microsoft, говоря о новой системе, употребляет выражение «Windows as a Service», подразумевая под ним своевременное получение патчей и обновлений системы («servicing»). Таким образом к услугам пользователя будет всегда актуальная версия ОС. В Windows 10 также появится новый браузер под названием Edge с минималистичным интерфейсом и поддержкой расширений. Internet Explorer останется для поддержки совместимости.

Известный инсайдер из мира Microsoft WZOR некоторое время назад сообщал, что пользователи Windows XP смогут получить образ Windows 10 за $39.99. Также WZOR сообщал, что RTM-сборка будет получена в период с 12 по 16 июля. Таким образом он подтвердил свою репутацию надёжного источника.
Tags:
Hubs:
+21
Comments36

Other news

Change theme settings