Pull to refresh

Tesla раздаст 100 зарядных станций хостам Airbnb

Reading time 1 min
Views 6.5K


Компании Tesla и Airbnb (последняя, кстати, есть на Geektimes) решили провести совместную акцию. Так, 100 различных хостов (квартир или домов, которые сдаются на Airbnb) получат по одной зарядной станции Tesla, причем совершенно бесплатно. Сейчас речь идет только о Западном Побережье США, а не всем мире. Так что, если вы проживаете в этом регионе, и сдаете свой дом или квартиру, самое время поучаствовать в этой акции. Airbnb — это онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру.

Инициаторы проекта уже заявили, что зарядные станции будут предоставляться, в основном, владельцам домов с хорошими отзывами. Список Tesla-ready домов уже включает 12 различных позиций (на момент написания заметки). Если есть желание поучаствовать, то это можно сделать, заполнив соответствующую анкету на сайте.

Стоит отметить, что счастливый владелец бесплатной зарядной станции все-таки не обойдется без трат: на установку такой системы понадобится от $200 до $900.



У самой акции сразу несколько задач. Во-первых, хотя бы и немного, но расширить сеть зарядных станций для Tesla. Теперь люди, отправляющиеся на отдых на Западное Побережье на электромобиле, не будут ломать голову над тем, где же получить немного электричества. Во-вторых, это неплохой пиар.

И да, ко всему, производитель электромобилей собирается еще установить несколько таких зарядных станций в гаражах Манхэттена. А программное обеспечение компьютерной системы Tesla покажет водителю, где можно зарядить аккумулятор.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 2
Comments Comments 2

Articles