Pull to refresh

Будьте проще

Reading time2 min
Views945
На протяжение многих лет человек все усложнял. Придумывал и придумывал. Копал глубокие ямы, строил высоченные дома. Изобретал. Каждое следующее поколение получало все больше и больше информации. Мой дед изучал математику и русский. Мама еще и физику. Я еще и информатику:

10 cls:pcls
20 rem >>> моя первая программа <<<
30 input «Введите свое имя: »; N
40 print N; " казел!"
50 end

Моя 3-х летняя дочь в садике учит английский, а дома рисует в фотошопе. Информация поступает в человеческий мозг неимоверными порциями. Люди не читают книги. Работают и учатся одновременно. Некогда людям даже думать. Бегут. Заплатить за газ, свет, мобилу и интернет можно в одном месте тыкая пальцем по экрану. Даже в блог комменты постят с мобилы. Программисты уже не пишут программы. Они нажимают контролцэ, потом контролвэ. Все давно уже написано. Фрэймворки, библиотеки — бери-нихачу. Зачем во что-то вникать и учить, когда есть среда програмирования в которой думать даже не надо.

Лавинный поток информации захлестывает нас. Некогда учиться ездить на машине. Зачем переключать скорости? Автомат — так проще. Зачем копить деньги на нее? Не жди — бери кредит. Время так разгоняется, что ты незамечаешь как дети твоих друзей уже с тобой за столом водку пьют.

В сфере всего этого хочу еще раз сказать о простоте вещей. Зачем делать сложные вещи? Вот этого я не пойму. Я про дизайн < — мне это слово уже поднадоело порядком.Мое мнение такое, что дизайн это наука об упрощении. Все кто делают финтифлюшки, завитушки это уже не дизайнеры — своего рода художники. Самовыражение у них такое. У некоторых покупают это самовыражение, у некоторых нет.

Хочу чтобы на визитках перестали писать слова телефон и адрес. И чтобы фамилия и имя человека были самым крупным объектом на ней. Хочу чтобы формат DVD умер — пусть будет все на флэшках. Хочу чтобы заказчику было гораздо важней как он работает, а не какой у него логотип. Хочу чтобы не было маркетинга — дайте тупо подизайнерить!

Все идет в сторону проще. Проектируем интерфейс? Отлично. Но давайте не будем ставить три кнопки, а подумаем как сделать так чтобы было две. А лучше одна. Вы видели программу ArtRage или Pixelmator?

Вот почему-то я за такие интерфейсы.

Ps/ не пишите СМС. Ведь проще позвонить.
Вот…
Tags:
Hubs:
+2
Comments38

Articles

Change theme settings