Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

Бета-тест раздела для бета-тестеров Хабра и Гиктаймс

Reading time 2 min
Views 4.8K
В конце прошлого года мы подвели итоги, рассказали о самых рейтинговых публикациях, посчитали пользователей и поделились результатами. И вот, когда машина нового рабочего года начала разгоняться и набирать полный ход, мы готовы представить несколько полезных изменений.



Страница бета-теста


Некоторые наши релизы в предыдущем году были мягко говоря не идеальными. В ряде случаев, сразу после анонса, мы получали от пользователей сообщения о найденных ошибках (за что мы им очень благодарны). Разумеется, мы оперативно вносили исправления, но само по себе такое положение вещей нас не устраивало.

Мы переосмыслили ситуацию и нашли способ ее исправить. К собственным усилиям по тестированию нововведений мы решили подключить коллективный разум. Причём, если раньше эта возможность была лишь у некоторых пользователей с секретной кукой, то сейчас мы решили сделать её доступной для всех, ведь часто некоторые сценарии тестировать нужно с разными ролями: с отрицательной кармой, с положительной, в readonly-режиме и так далее.


В меню пользователя (вверху справа) у каждого появилась ссылка на бета-раздел — в нём можно переключить сайт в бета-режим. На открывшейся странице доступен перечень готовых для тестирования фич, которые можно включать-выключать. Под каждой фичей — комментарии, где можно сообщить о найденной ошибке или оставить пожелание.


И первые два обновления уже готовы для тестирования:

Обновленные настройки профиля


Мы закончили редизайн основных разделов сайта (лента, страница публикации, комментарии, профиль и т.д.), но всё же остались некоторые страницы. Одна из них — страница настроек профиля пользователя, где мы также сделали фейслифтинг, убрали лишние поля и лишние проекты в разделе контактной информации, переписали всё на Vue.js и т.д. Пробуйте.

Обновленная страница подписки


Чтобы читать на сайте только то, что интересно, каждый зарегистрированный пользователь может настроить персональную ленту. Тогда на главной странице сайта в разделе «По подписке» будут только публикации из тех хабов, на которые вы подписаны.

Мы переделали страницу настроек ленты — сейчас там выводятся все хабы, с аватарками и короткими описаниями, а также компании.




Чтобы оперативно узнавать о доступных для тестирования нововведениях, включите на открывшейся странице почтовые уведомления
Tags:
Hubs:
+19
Comments 24
Comments Comments 24

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu