Pull to refresh

Мы выложили альфа-версию Ice Cream Sandwich для Xperia

Reading time1 min
Views8.5K
Совсем недавно мы писали о том, как создаётся обновление Android 4.0 для Xperia. Теперь, как раз для тех, кто интересовался, на какой стадии сейчас разработка, появилась возможность лично установить девелоперскую альфу на свой Sony Ericsson. Эта возможность сейчас доступна для следующих моделей: Xperia arc S, Xperia neo V and Xperia ray.

Это предложение адресовано только опытным разработчикам — использовать в качестве повседневной эту версию прошивки не получится, т.к. на ней не работают пока многие функции, включая собственно телефонные звонки. Первый взгляд на «брикет мороженого» в этом коротком ролике:



Первые несколько секунд кажется, что интерфейс изменился несильно. Отличия начинаются дальше: управление музыкой теперь возможно при заблокированном экране, изменилось меню настроек, обновился браузер. По-новому теперь выглядит список последних приложений, вызываемым долгим тапом по клавише Home — он стал более функциональным. Стала функциональнее и область уведомлений, а камера стала ощутимо скорострельнее. Впрочем, это пока не всё — разработчики Sony Ericsson выложили целый список того, что пока не работает в альфа-верси прошивки по тем или иным причинам. Так что нет поводов для беспокойства — впереди только хорошие новости.

Этим шагом инженеры Sony Ericsson подтверждают свою политику максимальной открытости с сообществом разработчиков, начиная с возможности разблокировки boot loader на своих телефонах; все шаги по разработке они регулярно освещают в своём блоге.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 30: ↑28 and ↓2+26
Comments15

Articles

Information

Website
www.sonymobile.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Великобритания