Pull to refresh

Hellraisers — новый чемпион World of Tanks

Reading time2 min
Views4.3K


Вчера в Варшаве завершилось одно из крупнейших киберспортивных соревнований мира, гранд-финал по игре World of Tanks.

Команда Hellraisers стала чемпионом, отвоевав титул, завоеванный командой Na’Vi в 2014 году.

В гранд-финале принимали участие по две команды из семи игроков от каждого из регионов — Азиатско-Тихоокеанского региона, СНГ, Европы, Северной Америки и из Китая.

Матчи гранд-финала проходили в режиме «атака-оборона». Атакующие должны были уничтожить защитников или захватить одну из баз. Обороняющейся команде, в свою очередь, следовало уничтожить нападающие танки или не позволить врагам захватить ни одной базы за время матча.

По данным букмекерской конторы ставок на киберспорт Cybbet.com, фаворитами гранд-финала назывались команды Na’vi и Virtus.Pro. Они сошлись в четвертьфинале, подарив зрителям очень зрелищный матч. После счета 3:3 Na’vi вырвали победу, и попали в полуфинал с итоговым счетом 5:3.

После этого, Na’vi встретились с Hellraisers и проиграли с неожиданно неприятным счетом 2:5.

Hellraisers успешно преодолели все этапы, обыграв в финале команду из Китая с разгромным счетом 7:1 и получили титул чемпиона.

Информационное агенство ТАСС радостно сообщило, что Россия «оставила за собой титул» чемпиона, несмотря на то, что команда выступала под флагом СНГ, а в ее рядах три украинских игрока.

Также HellRaisers получили призовые $150 000, занявшие второе местое EL Gaming – $75 000, Na’Vi за третье место получили $35 000, оказавшиеся на четвертом месте Kazna Kru – $20 000.Команды, занявшие 5-e, 6-e, 7-e и 8-е места, забрали по $5 000.

Краткий репортаж о чемпионате можно прочитать на сайте чемпиона.

Примечательно, что на пресс-конференции перед стартом матча, CEO Wargaming Виктор Кислый пообещал вкладывать большие деньги в киберспорт. Лучшие 3 команды в этом сезоне коллективно получат $850 000, — сообщил он, добавив, что компания уже вложила $26 млн в развитие киберспорта.

Глобальная лига World of Tanks появилась в 2013 году. В прошлом году турнир набрал почти 2 млн зрителей.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑9 and ↓10-1
Comments10

Articles