Pull to refresh

Как будет выглядеть ночное небо над городом, если не будет освещения?

Reading time 1 min
Views 19K

Звездная воронка (Harun Mehmedinovic)

С Земли можно увидеть несколько тысяч звезд. Все мы знаем, что звездное небо красивее всего, если наблюдать за звездами в горах, или из любого удаленного от населенных пунктов региона. Тогда виден и Млечный Путь, и некоторые планеты, и сами звезды. В городе жить, конечно, хорошо, но звезд либо вообще не увидишь, либо видны наиболее яркие светила.

Любители звездного неба по имени Гевин Хеффернан и Харун Мехмединович (Gavin Heffernan, Harun Mehmedinovic) решили показать горожанам, на что бы было похоже звездное небо в городе, если бы не постоянная иллюминация.



Для того, чтобы создать видео, Гевин и Харун разместили 6 профессиональных камер на террасе в Большом Каньоне, а затем — в пригороде Лос-Анджелеса, распределив их на расстоянии в несколько миль. Каждая камера делала снимки с 25-секундной выдержкой, в течение 2-4 часов. Видео скомпилировано из сотен этих изображений. Для создания 20 секундного видео, по словам авторов, нужно собрать вместе 450 снимков.


Камеры над Лос-Анджелесом (Gavin Heffernan, Harun Mehmedinovic)

Видео, собственно говоря, собрано из фотографий звездного неба над Большим Каньоном и Лос-Анджелеса. Никакая увеличенная выдержка не помогла бы авторам получить снимки звезд над ночным городом — слишком высок уровень светового загрязнения.

Сейчас авторы собирают средства на свой проект Skyglow, цель которого — создание сборника фотографий и timelapse видео звездного неба, видимого из различных частей света
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 9
Comments Comments 9

Articles