Pull to refresh

Слухи: осенью обновятся линейки iPod, MacBook, MacBook Pro и iMac

Reading time 1 min
Views 898
AppleInsider делится с нами информацией, согласно которой в ближайшие три месяца обновится чуть ли не каждый продукт Apple.

2008rm-080827.png

На второй неделе сентября (до этого называлось точное число — 9 сентября) Apple позовет близких ей журналистов на Apple Special Event, в ходе которого Стив Джобс расскажет о новинках: новой модели iPod nano, о которой мы уже писали, и, возможно, о новом устройстве с multi-touch дисплеем.

После обновления линейки iPod Apple обновит и свои ноутбуки – позже в сентябре или в начале октября. MacBook попрощается с пластиковым корпусом, получив взамен алюминиево-стальной, MacBook Pro тоже изменит свой внешний вид — станет более круглым. Возможно, у нас уже есть фотография нового корпуса MacBook Pro:



macbook-pro-case.png

У MacBook Pro наконец-то появится новая батарейка, а корпус будет устроен так, что можно будет без проблем заменить внутренний жеский диск. Сейчас это делается не очень просто — у меня замена жеского диска заняла пару часов и потребовала поездки на Горбушку за специальной отверткой.

macbook-pro-battery.png

Возможно, MacBook и MacBook Pro будут построены на новом мистическом чипсете, который Apple то ли разрабатывает сама, то ли покупает у какой-то другой компании — не Intel.

Чуть позже в ноябре обновятся и настольные iMac — они станут быстрее, но внешний вид у них останется прежним. А вот Mac Pro и Mac mini скорее всего до конца года обновлений не дождутся.

P.S. Написано для Хабра и для блога про Apple
Tags:
Hubs:
+24
Comments 38
Comments Comments 38

Articles