Pull to refresh

Sennheiser выпустит новую версию наушников Orpheus за $55000

Reading time 1 min
Views 22K
image

Известный немецкий производитель Sennheiser к концу этого года выпустит новую модель премиум-наушников Orpheus, цена на которую составит $55 000. По словам компании, работа над наушниками продолжалась почти десятилетие, а каждый экземпляр будет собран вручную в Германии. Дополнительной чертой, подчёркивающей эксклюзивность устройства, будет материал корпуса усилителя — он будет мраморным. Мрамор был добыт в окрестностях итальянского города Каррара, и это тот же самый материал, который предпочитал использовать Микеладжело для своих скульптур.

В 1991 году Sennheiser уже выпускал модель наушников Sennheiser HE90, которая стала сейчас коллекционной редкостью, несмотря даже на тогдашнюю цену в $16 000. Было выпущено только 300 пар оригинальных Orpheus, каждая из которых сейчас может стоить на Amazon более $50 000. 25 лет назад наушники имели немного другой дизайн с деревянными вставками и более «стимпанковый» корпус с усилителем.

image
Фото Business Insider

В момент включения новых Orpheus происходит волшебное: хромированные латунные ручки выезжают из корпуса усилителя, стеклянная крышка футляра с наушниками открывается, а блок с восемью теплыми ламповыми вакуумными трубками появляется из верхней части усилителя. Звук обещает быть не менее завораживающим. Слушая музыку на модели наушников, выпущенной в 1991 году, некоторые люди даже плакали:



Сзади Orpheus выглядят таким образом:

image

Выпуск этой серии наушников обещает быть еще более ограниченным: производитель намерен выпускать не более 250 пар Orpheus в год.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 37
Comments Comments 37

Other news