Pull to refresh

ЕС планирует ужесточить контроль за анонимными интернет-платежами и bitcoin

Reading time1 min
Views7.8K

Фото: Reuters/Benoit Tessier

Страны Европейского союза планируют усилить контроль за виртуальными валютами и анонимными платежами, которые проводятся в онлайн-режиме и посредством предоплаченных карт. Эти меры предлагается принять для усиления контроля за финансовыми потоками террористических организаций. Предложение было озвучено после осуществления террористами ряда атак в Париже, Франция.

19 ноября высокопоставленные чиновники Евросоюза соберутся в Брюсселе на совещании, посвященном обсуждению событий в Париже. На этой встрече, как сообщает Reuters, будут обсуждатся меры «усиления контроля за небанковскими методами платежей, включая электронные/анонимные платежи, а также виртуальными валютами и переводами золота, драгоценных металлов с использованием предоплаченных карт».

Наиболее известной виртуальной валютой является bitcoin, криптовалюта, которая может передаваться за считанные секунды из одного конца света на другой, без необходимости проведения верификации пользователя и платежа.

Также электронные платежи могут осуществляться с использованием предоплаченных карт, покупаемых в магазинах в качестве подарочных карт.

На встрече будут обсуждаться и меры усиления контроля за торговлей культурными ценностями, говорится в проекте документа.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments49

Other news

Change theme settings