Pull to refresh

В Minecraft создали работающий смартфон с сотовой вышкой

Reading time 2 min
Views 18K


Когда Minecraft впервые «засветился» на международной арене, никто и не предполагал, что эта игра станет больше, чем игрой. Тем не менее, так и случилось. При помощи Minecraft пользователи отстраивают Starship Enterprise, создают модель Арктики, проектируют калькуляторы.

Разного рода моды дополняют функциональность игрушки. К примеру, используя один из модов, пользователю удалось настроить управление своей WiFi лампочкой, с размещением органов управления (выключатель) в Minecraft. Но это все цветочки. Ягодка же — создание функционирующего смартфона, с функцией видеосвязи.



Сразу стоит заметить, что все это проходило под покровительством сотового оператора Verizon. То есть, образно говоря, это проплаченная рекламная кампания. Но если бы все рекламные кампании проходили подобным образом, вряд ли кто-то был бы сильно против.

Строительством телефона занялся популярный стример SethBling. По его словам, создание телефона — не самая сложная задача. Но вот для функционирования устройства требуется сотовая вышка. И это уже — сложная задача.



Как только все было готово, башню включили, и телефон показал наличие сети. На корпусе виртуального телефона пользователь разместил кнопки, каждая из которых отвечает за определенную функцию. Так, здесь есть даже браузер, 100% функциональный. Из-за небольшого разрешения экрана страницу разобрать практически нельзя, но она загружается! И понять, что за сайт открылся, тоже можно, но только если вы этот сайт уже видели раньше на нормальном экране.

Плюс ко всему, телефон оснащен видеосвязью! Качество связи можно видеть на скрине в анонсе.

Но и на этом создатели телефона не остановились. Для него была изготовлена еще и селфи-палка, при помощи которой можно сделать снимок себя, любимого.

О технических подробностях процесса создания телефона можно узнать на Github странице проекта.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 15
Comments Comments 15

Articles