Pull to refresh

Чиновник, предложивший запретить соцсети в рабочее время, оставляет личные комментарии в Facebook во время работы

Reading time1 min
Views17K


Общественная палата (ОП), как уже сообщалось на Geektimes, предложила запретить гражданам России переписываться в социальных сетях в рабочее время. Соответствующее предложение председатель комиссии ОП России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак отправил вице-премьеру Ольге Голодец.

Чиновник считает, что «понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно», а сотрудники отечественных компаний часто тратят рабочее время на общение в социальных сетях, мессенджерах, играют в игры. Как оказалось, Владимир Слепак и сам не всегда соблюдает трудовую дисциплину. Редакция LiveJournal обнаружила несколько комментариев государственного деятеля в Facebook, оставленные в рабочее время. Сами комментарии были при этом не совсем рабочими.


Комментарий оставлен в 9:35, хотя Общественная палата начинает работать с 9:00. Характер комментария явно не деловой

Кроме того, Слепак постил информацию из «Российской газеты» в рабочее же время в свой аккаунт Facebook. Еще чуть позже разместил ссылку на клип известной певицы.

12 января в аккаунте чиновника появилось две записи в 17:34 и 17:58, то есть до завершения рабочего дня.

Напомню, что в своем интервью ТАСС Владимир Слепак высказал следующее мнение: «Несомненно, что трудовая дисциплина и выполнение исключительно должностных обязанностей в рабочее время является гарантией эффективности и результативности любой организации. Мы все должны осознать, что выход России из кризиса зависит от каждого из нас, от нашего отношения к созидательному труду».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+36
Comments27

Articles

Change theme settings