Pull to refresh

Как я начинал учить английский

Reading time1 min
Views4.4K
Топик не относится к IT, однако будет интересен тем, кто только только начинает изучать иностранные языки, а таких, я думаю, тут немало.

В процессе изучения английского языка мой преподаватель давала нам собственные советы по тому, как легче выучить этот самый язык, а если быть точным, то пополнить свой словарный запас (а словарный запас – практически основа любого языка); ниже я приведу пару из них:

— делайте стикеры, на которых написаны значения предметов на английском (немецком, французском) и клейте их на эти предметы. Например, table – стол, door – дверь, etc и т.д.
Таким образом эти слова все время будут у вас перед глазами и вы машинально запомните их. И пусть какое-то время ваша квартира или комната будет выглядеть странно.

— прогуливаясь по улице, или возвращаясь домой, да просто на обеде – проговаривайте про себя значения увиденных предметов и явлений на иностранном языке. Увидели дерево – про себя сказали «tree», увидели машину – «car». Если какое-то слово вам не знакомо, то стараетесь позже узнать его значение. (лично для меня этот совет оказался наиболее эффективным).

Вот так все просто… Надеюсь, что кому-нибудь данные советы пригодятся, а кто-то, может, дополнит этот короткий список своими советами
Tags:
Hubs:
+28
Comments140

Articles