Pull to refresh

Windows 98 — теперь и в браузере

Reading time 1 min
Views 71K


Энтузиасты запускают в браузере старые игры, программы и операционные системы. При этом работа, которая требуется для реализации некоторых задумок, очень кропотливая и трудемкая, не говоря уже о том, какая уйма времени нужна в некоторых случаях. Для запуска Windows 98 в браузере разработчикам понадобилось целых четыре года. Но оно стоило того — теперь в браузере запускается вполне рабочая версия этой операционной системы.

Работа велась на Javascript, исходный код содержит несколько тысяч строк кода. Теперь пользователи, ностальгирующие по старым версиям ОС, могут насладиться работой с олдскульными программами, включая игры.



Есть возможность загрузки с CD или дискеты (требуются образы). А это означает, что в Tribes или Half Life 1 можно играть в браузере! Правда, число игр, которые действительно запускаются в браузере, ограничено. Тот же Rollercoaster Tycoon запустить не получилось (но вы можете попробовать).



Браузер тоже работает, хотя и с известными проблемами совместимости. Конечно, без проблем не обходится, но стоит помнить, что это ведь эмулятор. Тем не менее, работает очень многое, так что рекомендую попробовать систему в деле.

Где же опробовать в деле это чудо? Вот на этом вот сайте: copy.sh.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments 92
Comments Comments 92

Articles