Pull to refresh

Китайцы выпустили мини-ПК в виде раскладной Bluetooth-клавиатуры

Reading time1 min
Views13K


Форм-факторов современных ПК сейчас довольно много, и практически каждый месяц появляется что-то новое. Причем в последнее время (скажем, несколько лет) генератором идей выступают китайские производители. Одна из китайских компаний, Pipo, представила ПК в виде складной клавиатуры.

По внешнему виду это действительно клавиатура, но внутри — элементы компьютера. С левой и правой стороны «клавиатуры» есть необходимые для подключения сторонней периферии порты. Да и характеристики этого ПК довольно неплохие (конечно, это не игровая система, нужно об этом помнить).

Внутри — процессор Intel Atom x5-Z8300 Cherry Trail, 2 или 4 ГБ ОЗУ, 32 или 64 ГБ внутренней памяти. Плюс беспроводные модули связи 802.11ac WiFi и Bluetooth. Как уже говорилось, есть и порты, нужные пользователю для работы. Это USB 3.0, USB 2.0, HDMI порт, micro-USB порт, аудио разъем. Батарея (как же без нее) имеет емкость в 2500 мАч, чего достаточно для обеспечения работы этого оригинального ПК в течение нескольких часов.



Выпуск устройства запланирован на май, правда, цена пока неизвестна. Вот видео героя этой публикации.



А вот схожая модель от другой компании, Vensmile K1. Кто у кого взял идею, не будем обсуждать, но сама идея весьма интересна. Конфигурация как первой, так и второй модели достаточна для комфортной работы с Windows 10. Стоимость второй модели известна и составляет $99.

Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Как вам такой ПК?
29.08% Отлично, для работы в дороге — самое то164
50% Можно использовать и дома, и на работе — все данные с собой282
20.92% Нет, мне не нравится118
564 users voted. 124 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments38

Articles