Pull to refresh

Уведомление о том, что кто-то пишет похожий топик

Reading time1 min
Views587
Сейчас зяглянула в раздел «Новые»: друг за другом идут 3 топика про Punto Switcher 3.0, написанные с разницей в 3-6 минут.
Учитывая то, что посты писались как минимум 3-5 минут (если не скопировали готовое), за это время можно уведомить пишущего пользователя о том, что в данную секунду пользователь «такой-то» пишет похожую тему.

Проверить тему на схожесть можно, например:
1. Сравнивая заголовок и содержание топика на совпадение слов. Т.е. если в заголовке есть «Punto Switcher» или «Punto», то логично предположить, что в содержании топика эти слова будут.

2. Вычислить самые частые слова в топике (исключая предлоги), т.е. как бы заранее выделить теги, которые пользователь возможно пропишет для топика.

3. В момент публикации сделать что-то типа «Проверить тему на уникальность», т.е. автоматически прогнать теги и заголовок по базе.

«Пишущих» в данную момент можно определить путем автосохранения топика каждую минуту, а не 5 минут, как сейчас. Если у пишущих есть совпадения слов или даже фраз — выводим предупрежадющее сообщение: «В данный момент пользователь „такой-то“ пишет похожую тему с заголовком „таким-то“».

Реализация, конечно, несовершенна, но как вам идея?
Tags:
Hubs:
+73
Comments60

Articles

Change theme settings