Pull to refresh

Opera Devices SDK 9.6 — мобильное изобилие

Reading time 1 min
Views 809
Opera Devices SDK 9.6

Сегодня пресс-релиз компании Opera Software сообщил, что на открывающейся в Амстердаме выставке IBC будет представлена новая платформа разработки Opera Devices SDK 9.6. Новая платформа позволит добавлять мобильным устройствам массу полезных и удобных функций. В частности, одной из наиболее заметных «фишек», доступных с помощью нового средства разработки является функция Opera Zoom, позволяющая использовать на мобильных устройствах плавное и быстрое масштабирование или прокрутку страниц, при этом используется аппаратное ускорение. Среди других новшеств Opera Devices SDK 9.6 отмечаются такие:

Поддержка OBML (Демо) — Opera Binary Markup Language (OBML) — это именно та самая технология, позволяющая в Opera Mini сжимать до неприлично малых размеров весь поступающий на телефон контент. Другими словами, в ближайшем будущем многие мобильные устройства смогут экономить деньги и время своих владельцев, загружая интернет-контент так же, как это делает Opera Mini.

Защита от фальшивых сайтов — естественно, раз планируем открыть широкую дорогу в полноценный Веб для мобильных устройств — следует подумать и о безопасности.

Поддержка Universal Plug and Play (UPnP) (Демо) — данная функция реализована с использованием специального оперного виджета, который выступает в качестве своего рода дистанционного управления контентом на самых различных устройствах.

Opera Devices SDK 9.6

Кстати, посмотреть вышеназванные технологии в работе можно с помощью специально подготовленного видеоролика (смотреть | скачать 53 МБ).

Если же кто-то совсем случайно оказался в Амстердаме — можно посмотреть новинку и вживую — Opera Software находится в Зале N3, стенд C11.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 26
Comments Comments 26

Articles