Pull to refresh

В конце месяца Adobe уберет ссылки на скачивание Flash со своего сайта

Reading time1 min
Views15K


Компания Adobe продолжает «закапывать» собственный продукт, который уже много лет не отвечает требованиям безопасности и ряду других показателей — Adobe Flash Player. После многочисленных новостей о прекращении поддержки Flash и работы над ним, Adobe решилась на главный шаг — убрать ссылки на скачивание Flash со своего официального сайта.

Основной этап отказа от Flash Player со стороны самой компании начался уже несколько лет назад, но главным моментом стал призыв со стороны Adobe к разработчикам отказаться от их продукта.

Хотя новые стандарты, такие как HTML5, являются будущим веб-платформ на всех устройствах, Flash продолжает использоваться в ключевых сферах, таких как веб-игры и видео, где новым стандартам еще предстоит развиться полностью и достичь зрелости. Двигаясь вперед, Adobe стремится работать с партнерами по отрасли, такими как Google и Microsoft, чтобы помочь обеспечить постоянную совместимость и безопасность содержимого Flash-памяти.

На собственном веб-сайте компания разместила предупреждение о том, что возможности скачать как старые, так и последние версии Flash для лицензионного распространения, с 29 сентября больше не будет:



Для обычных пользователей возможность скачать Adobe Flash Player сохранится.

Хотя Flash Player уже много лет похож больше на решето, чем на программный продукт, вопрос о его преемнике остается открытым. Да, новый стандарт HTML5 развивается уже много лет и в плане информационной безопасности и кросс-платформенности уже обогнал Flash Player, вопрос о стабильности его работы в некоторых случаях остается открытым.

Еще в ноябре 2015 Adobe уверяла, что пусть они и сворачивают работу над Flash, продукт компании будет доступен для всех желающих без каких-либо ограничений.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 42: ↑20 and ↓22-2
Comments46

Other news