Pull to refresh

Первый слух: OLED-дисплей и Touch ID в новом Macbook Pro

Reading time 1 min
Views 21K


Внимательные товарищи из MacRumors заметили во вчерашнем релизе macOS Sierra 10.12.1 спрятанные изображения Apple Pay, случайным образом демонстрирующие новый Macbook Pro, релиз которого ожидается вечером (по московскому времени) в четверг.

На изображении мы видим вытянутый сенсорный (кнопка Cancel слева) дисплей (издание предположило, что это OLED) и затемнённую область Touch ID с правого края. В TechCrunch выудили из памяти название фичи — Magic Toolbar. Можно подумать, что компания намерена интегрировать биометрическое платёжное средство не только в собственные продукты, такие как iTunes и App Store, но и дальше — в веб и сторонние приложения.

Также из-за данного конструкционного решения динамики могут быть вынесены по бокам от клавиатуры.

Другие слухи, уже рассказанные в преддверии официального анонса, включают в себя возможное использование процессоров Intel Skylake (им противоречат третьи, об интеграции поддержки ARM Hurricane) и интеграцию USB Type-C порта и коннектора, в частности, в качестве основного зарядного устройства, а также работу компании над E-Ink клавиатурами для будущих устройств.



В четверг, 27 октября, на «Гиктаймс» будет идти текстовая трансляция мероприятия Apple, начало в 20:00 по Москве (GMT +3).

P.S. Предали всех фанатов VIM.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 145
Comments Comments 145

Other news