Pull to refresh

Как держать себя в форме — 100 отжиманий

Reading time2 min
Views6.1K
Я работаю в сфере IT. Это значит сижу в офисе большую часть дня.

Дома опять просиживание у компьютера, что не может не отражаться на тонусе и общем состоянии организма. В школе физкультура была обязательным предметом, в институте уже не обязательным. Физкультурник так и сказал нам на первом курсе: «Сейчас мы сдадим нормативы и потом вы будете наблюдать как ухудшаются Ваши результаты к пятому курсу».

Сейчас я работаю и никто не заставляет ничем заниматься. Сам себе хозяин. Однако, хочется держать тельце в форме! Каждый сам находит выход из этого положения, вот и я озаботился. Поход в тренажерный зал отверг сразу! Прошу не спорить! Я не имею ничего против Тренажерного зала или Фитнесс центра, просто это не для меня.
Во-первых это время, которого итак не хватает, во-вторых это деньги, пусть небольшие, но лишними они никогда не бывают.

Решено было заниматься зарядкой утром и выполнять небольшой комплекс упражнений вечером. Идея хорошая, но лень моя все равно непобедима. Каждое утро находилась причина чтобы начать со следующего утра, и каждое следующие утро все сначала.
Методом проб и ошибок пришел к такому комплексу: Сто отжиманий. Просто необходимо выполнять 100 отжиманий в день, не больше и не меньше. Вот мой порядок: 40 утром, 20 раз в обед (перед обедом) и 40 раз вечером, после возвращения с работы.

Плюсы:
  • Не надо выделять время для упражнений, по 3 минуты три раза в день — это не время.
  • Экономятся деньги.
  • Превосходное физическое состояние с утра.
  • Простота выполнения.


Минусы:
для цельности и по просьбе пользователя gotanda
  • Нагрузка не на все группы мышц.
  • Не подходит для «сов» (любителей заниматься вечером)


А теперь немного рекламы.
Использую данный метод последний год. Можете мне не верить, но заболевание простудой и гриппом снизилось в два раза (да, я специально считал) и я забыл что такое насморк. Так же появился пресс (кубики на животе), в душ ходить приятней.

UPD: Я не в коем случае не против занятий в тренажерных залах и фитнесс центрах! Когда есть время, деньги и желание этим заниматься. Прошу не писать комментарии о пользе правильных занятий в спортивном зале у хорошего тренера, это бесспорно. Здесь описан способ поддержания себя в тонусе, тратя минимальное время.
Tags:
Hubs:
Total votes 59: ↑52 and ↓7+45
Comments112

Articles