Pull to refresh

Почему я купил себе iPhone 1/2G, а не iPhone 3G

Reading time 2 min
Views 48K
Про недостатки iPhone`ов, как и про достоинства, написано очень много. Все это есть в сети, повторятся не буду. Я же хочу рассказать о недостатках именно iPhone 3G по сравнению с iPhone 1/2G, с которыми столкнулся когда хотел покупать данный телефон.

1. Распиаренный GPS модуль оказался гунявым. Конечно, на каком-то там YouTube ролике, когда представитель AT&T ездит по Лос Анджелесу на машине, GPS работает превосходно. Однако в сети уж очень много жалоб и рассказов что спутник постоянно теряет Вас или же GPS не успевает за Вашей машиной ;) Ну и конечно же, по сравнению с стандартным автомобильным GPS, он как небо и земля, как по ф-циям так и по работе.
2. Но и это еще не самое страшное. GPS изначально привязан к Google Maps, на которой абсолютно для него не проработаны карты Киева и пригорода. Спрашивается тогда, зачем он нужен?
3. Связь 3G это конечно круто, но зачем она мне? У меня дома Wi-Fi, в офисе Wi-Fi, в кафе Wi-Fi. К тому же, менять оператора или переставлять постоянно симки для меня неприемлимо. К тому же, если бы небыло Wi-Fi, покрытие 3G в Украине достаточно мало.
4. Эта же связь 3G, по заявлениям иностранных блоггеров, очень нехило садит батарею. В итоге, ее приходится заряжать один, а то и два раза на день. Это вообще уже ни в какие ворота…
5. Пару лет назад, Стив Джобс переделал плееры iPod, сменив пластиковые корпуса на металл, если не ошибаюсь — алюминий. И сделал это он из-за того, что старые iPod`ы сильно царапались. С iPhone, что очень удивительно, он пошел на попятную, сделав iPhone 3G, к негодованию всех фанатов телефона — пластиковым. К тому же, на черном пластике, кроме царапин и потертостей, которые проявятся со временем, отпечатки Ваших пальцев проявляются моментально. Выглядит честно говоря неприятно. Я кстати чехлами не пользуюсь!
6. Из-за пластикового корпуса, урон телефона приведет к плачевным последствием, в отличие от алюминиевого.
7. У iPhone 3G экран отдает желтизной, по типу как у всех дешевых TN матриц. Чтобы исправить, надо перешивать, но по дефолту, я считаю это серьезным браком.
8. Многие гаджеты от прошлых продуктов Apple, к новому телефону не подойдут, например док станция, которая кстати теперь не поставляется в комплекте.
9. Новый iPhone стал заостренный по краям. Теперь если положить его на стол, он будет качаться из стороны в сторону. Работать не всегда удобно.
10. Кстати, разлочка до сих пор нормальная не вышла. Сейчас разлочить можно только технологией universal sim.

Плюсы iPhone 3G
1. Возможность вставлять обычные наушники.

В итоге, я не доплатил за данные недостатки 500 баксов, и купил себе первый iPhone, коим очень доволен, и который сейчас в продаже уже практически не найти. Прям раритет ;)
Tags:
Hubs:
+68
Comments 132
Comments Comments 132

Articles