Pull to refresh

Twitter обновил дизайн

Reading time1 min
Views740
Заглянул в Твиттер не из программного клиента, был приятно удивлен интерфейсными изменениями. Странно, что широкая общественность этот факт пропустила мимо. Видимо, многие, как и я, используют клиентские приложения для постинга.
Итак, к делу – что у нас новенького:

— Сразу же бросаются в глаза визуальные изменения сайдбара.
Все три типа статистики – подписчиков, подписок и адейтов выровняны по горизонтали в верхней его часте. По моему, очень удачный интерфейсный ход.
Чуть ниже перекочевали пользовательские ссылки, находившиеся ранее вверху страницы.

— Внесены изменения в страницу настройки дизайна профиля.
Появилась возможность выбирать предустановленные схемы оформления. Более удобным стал и редактор этих схем. Не помню, отображались ли раньше изменения на лету, но возможность корректировать цвета и наблюдать происходящие изменения в реальном времени захватывает. Как по мне – логичным дополнением к редактору и набору тем стала бы возможность эти темы сохронять и обмениваться ими, как это сделано на одном популярном блог-хостинге.

— Еще обратил внимание на применение Ajax там, где это действительно давно напрашивалось. Возможно, это позволит сократить количество обновления страниц, что, в свою очередь, положительно скажется на производительности сервиса.
Tags:
Hubs:
Total votes 55: ↑33 and ↓22+11
Comments19

Articles