Pull to refresh

Новый рекорд в сборке кубика Рубика: всего 4,69 секунды

Reading time 1 min
Views 17K

Несмотря на то, что кубик Рубика был создан в 80-х годах прошлого века, его популярность не снижается. Люди продолжают собирать кубик, причем многие участвуют в соревнованиях по сборке на скорость. Новичкам очень сложно сориентироваться, поскольку они не используют созданные ранее алгоритмы сборки, а пытаются действовать наугад. Но профессиональные «игроки», а таких немало, могут решить головоломку в считанные секунды.

Рекорд, поставленный 15-летним американским подростком Патриком Понсом, сложно будет побить в ближайшем будущем. Он справился с заданием всего за 4,69 секунды. Процесс сборки кубика Рубика опубликован на YouTube.


Как видим, новость о том, что он побил мировой рекорд, здорово удивила самого Понса, вероятно, он не ожидал этого. Собрать кубик удалось всего за 17 движений. Кстати, разница во времени по сравнению с предыдущим рекордом очень невелика — всего 0,05 секунды.

Предыдущий рекорд был установлен в ноябре 2016 года Матсом Валком. Он, в свою очередь, побил рекорд, улучшив время сборки кубика на 0,164 секунды.

Создал кубик Рубика венгерский изобретатель Эрне Рубик в 80-х годах прошлого века.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Как вы считаете, будет ли побит этот рекорд в ближайшем будущем?
49.03% Да, конечно 304
28.23% Сложно сказать, но похоже, что так 175
13.55% Нет, тут счет на доли секунды, вряд ли 84
9.19% Кубик Рубика? Это что? 57
620 users voted. 133 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 19
Comments Comments 19

Other news