Pull to refresh

Долгожданные новости: CEO группы компаний «Полибиус» приступит к работе в январе 2018 г

Reading time 2 min
Views 16K
Новогодним подарком для держателей токена PLBT и всех интересующихся судьбой проекта «Полибиус» станет вступление в должность CEO группы компаний Polybius, который приступит к выполнению своих обязанностей 1 января 2018 года.



Соглашение с будущим главой группы «Полибиус» было достигнуто в октябре. Им станет действующий вице-президент швейцарского подразделения банка Credit Suisse. К сожалению, публичные анонсы участия в других финансовых бизнесах запрещены условиями его текущего рабочего контракта. Поэтому официальный анонс имени будущего CEO станет возможен только по истечении действующего контракта с Credit Suisse в декабре 2017 г. В настоящее время он занимается передачей дел на текущем месте работы. К работе во главе группы «Полибиус» он приступит с 1 января 2018 г.

Помимо банковского направления, в группу Polybius также войдут проект DigiPass и венчурный фонд Polybius. После официального вступления в должность, ключевыми приоритетами CEO группы Polybius станут определение страны юрисдикции будущего банка, формирование стратегии развития проектов «Полибиуса» и набор ключевых лиц команды.

Член правления компании Polybius Foundation, организовавшей и проведшей ICO Polybius в начале лета 2017 г. Иван Турыгин рассказал о том, как был сделан этот выбор:

— Проект Polybius — это уникальное явление, финансовое учреждение нового типа, поэтому запускать его должна самая сильная команда, которую только можно собрать. И мы гордимся тем, каких людей нам удаётся в неё привлекать. Новый глава группы «Полибиус» — финансист мирового уровня с десятилетним опытом в качестве инвестиционного банкира, за свою карьеру закрывший сделок более, чем на $3 миллиарда. И это только начало.

В настоящее время Polybius Foundation ведёт активную подготовку к запуску операционной деятельности проекта, включающую в себя подготовку финансового аудита компаниии Polybius Foundation OÜ — организатора завершившегося в июле ICO Polybius. Команда проекта будет присутствовать на конференциях Disrupt Berlin 2017 и Fintech World Forum 2017.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 39
Comments Comments 39

Articles

Information

Website
polybius.io
Registered
Employees
Unknown