Pull to refresh
0

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона

Reading time 5 min
Views 11K
Всем привет! Совсем скоро в России начнутся продажи нового умного устройства серии REDMOND Smart Home. Речь о мультипекаре REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S, которым можно управлять по Bluetooth в пределах квартиры или по интернету из любой точки мира. Выглядит новинка вот так:


Стоит напомнить, что в линейке REDMOND есть целый ряд мультипекарей без функции управления со смартфона. Ознакомиться с их возможностями и особенностями можно на официальном сайте компании – вот здесь. А подробный обзор одной из моделей можно прочитать в официальном блоге REDMOND на Geektimes.ru.

Новинка – REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S – по своему предназначению и кулинарной функциональности схожа с другими мультипекарями REDMOND. Собственно, а что это вообще такое – мультипекарь? И в чем его отличие от электрогрилей, которые REDMOND, к слову, тоже выпускает? Мультипекарь – это по сути разновидность вафельницы с несколько более широкими возможностями.

Грили обычно комплектуются рифлеными жарочными поверхностями (иногда съемными, иногда и нет). Они подходят для мяса, рыбы, шаурмы, бургеров, сосисок. Мультипекари же REDMOND представляют собой более универсальные устройства. Все перечисленное на них тоже можно готовить, а в дополнение к этим блюдам – еще и разного рода фигурную выпечку и, например, те же омлеты. Реализовано это следующим образом. Панели у мультипекарей REDMOND съемные. И на место комплектных можно установить любые другие. Например, с REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S идут панели типа «гриль», то есть ребристые. А докупить можно любой из еще около 40 вариантов. На картинке ниже приведены, конечно, далеко не все панели, но большая их часть.


Как видите, здесь есть варианты для пончиков, пиццы (прямоугольной), бутербродов, котлет, омлетов, разного печенья и так далее – все и не перечислить. Каждая из этих панелей ценой в 995 рублей по сути заменяет отдельное устройство.

Как мы уже сказали выше, REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S – первый мультипекарь REDMOND с возможностью управления со смартфона или, скажем, планшета. Что это дает?

В приложении Ready for Sky, с которым синхронизируется работа устройства, можно дать команду на разогрев панелей – это, скажем так, нулевой этап приготовления блюда.


Когда панели разогреются – приложение просигнализирует об этом, и вы сможете вовремя выложить тесто или другие продукты в мультипекарь.



В Ready for Sky можно установить таймер, чтобы спокойно заниматься своими делами, пока блюдо готовится. Постоянно проверять степень готовности нет никакой необходимости: когда процесс завершится, на смартфон придет соответствующее оповещение.


После завершения приготовления REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S поддерживает блюдо на автоматическом подогреве в течение 3 часов. При необходимости можно отключить подогрев через приложение Ready for Sky. Эта опция будет актуальна для экономии электроэнергии, а также в связи с особенностями рецептуры: например, при выпечке тонких или голландских вафель подогрев не требуется.


Есть и функция отложенного старта. В приложении можно указать время отсрочки старта, заранее выложив ингредиенты на панель. После этого можно уйти по своим делам, а к вашему возвращению домой REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S приготовит вкусное блюдо.


Выпечка успела остыть? Или вы достали ранее приготовленное блюдо из холодильника? Следует выложить на панель REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S требующие разогрева булочки, пончики, пиццу, закрытый пирог с начинкой, чебуреки или омлет – и запустить режим разогрева со смартфона.


В приложении Ready for Sky есть встроенная книга рецептов для умных мультипекарей REDMOND. С ее помощью запустить приготовление можно в один клик. В книге содержатся разнообразные рецепты сладкой и диетической выпечки, горячих закусок, блюд на гриле и сэндвичей.





В каждом рецепте указаны калорийность блюда, ингредиенты, подробный порядок приготовления и артикул/название панелей, с помощью которых можно сделать выбранное угощение. Встроенная книга рецептов интерактивна: если вы уже готовили по выбранному рецепту, то можете оставлять в специальной вкладке с заметками свои комментарии. Например, вы можете отметить, чем заменить сахар, и какие пряности добавить, чтобы выпечка приобрела вкус, который нравится именно вам.





Если вы случайно перепутали песочные вафли с венскими и запустили приготовление не по тому рецепту, которому хотели, то можете моментально скорректировать работу мультипекаря через приложение.


Как уже говорилось выше, сегодня у REDMOND есть более 40 вариантов съемных панелей для мультипекарей. Для удобства в приложении Ready for Sky предусмотрен фильтр панелей – с его помощью вы можете найти рецепты, которые подходят для уже имеющихся у вас панелей.



Напоследок добавим следующее. Управлять REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S можно или по Bluetooth в пределах квартиры, или удаленно. Для последнего варианта необходимо использовать гейтвей, который будет, с одной стороны, связан с умным мультипекарем (а также любой другой умной техникой REDMOND Smart Home) по Bluetooth, а с другой – с вашим смартфоном по интернету. Вариантов здесь четыре. Первый – задействовать отдельный «домашний» смартфон или планшет с установленным приложением R4S Gateway. Для тех, у кого нет лишнего смартфона, REDMOND предлагает готовое решение вместе с МТС. Оно включает простенький Android-аппарат с пакетом «Телематика», который предоставляет 5 Мб трафика в месяц за 7,5 рублей. Этого достаточно для управления 10 устройствами REDMOND Smart Home.

Второй вариант, более изящный, – приобрести устройство REDMOND SkyCenter 11S. Вот такое:



REDMOND SkyCenter 11S (о нём написано в середине статьи) подключается к домашней Wi-Fi-сети, а к нему, в свою очередь, по Bluetooth подсоединяется REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S. Собственно, всё: можно из метро со смартфона дать команду умному мультипекарю, чтобы он разогрел или приготовил то или иное блюдо к вашему возвращению.

Третий вариант – купить телеприставку REDMOND SkyBox 100S. Получится «два в одном»: это и, собственно, телеприставка на Android, и центр управления с возможностями SkyCenter 11S.


Последний вариант, четвертый, – REDMOND SkyCenter SC100S. Это система домашнего видеонаблюдения, в которой, опять же, реализована возможность управления устройствами REDMOND Smart Home.


А теперь – информация о ценах. REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S появится в продаже в декабре 2017 года и будет стоить 3 495 рублей. Однако модель уже доступна для предзаказа на очень вкусных условиях. Те, кто оформит предзаказ на умный мультипекарь до 15 декабря, получат его скидкой в 30%. То есть за 2 449 рублей. Очень неплохой бонус, так что всем желающим рекомендуем поспешить с предзаказом.

P. S. И еще один момент. В линейке REDMOND SmartHome есть устройство под названием REDMOND SkyPort RSP-100S/103S. C его помощью, напомним, можно превращать обычную технику REDMOND в умную. Докупив такую штуку к уже имеющемуся мультипекарю REDMOND, вы получите аналог REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S – в том плане, что устройством также можно будет управлять со смартфонов. В январе выйдет апдейт приложения Ready for Sky, с которым работает REDMOND SkyPort RSP-100S/103S, и в нем будут реализованы практически все те возможности, что доступны владельцам REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S.

Tags:
Hubs:
+5
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
redmond.company
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия