Pull to refresh
0
CopterTime
официальный дилер DJI в России

Новые стабилизаторы DJI Osmo Mobile 2 и Ronin-S

Reading time 5 min
Views 21K
Переработанный Osmo Mobile 2 превращает смартфоны в смарт-Steadycams, а Ronin-S является первым стабилизатором DJI для удержания в одной руке для DSLR-камер и беззеркальных фотокамер.


7 января 2018 года — DJI, мировой лидер в области креативных технологий для камер, представила два новых портативных стабилизатора для камер на выставке CES 2018 — Osmo Mobile 2 и Ronin-S. Созданные для смартфонов, зеркальных фотокамер и беззеркальных систем камер они предоставляют потребителям, профессиональным видеооператорам и фотографам новые инструменты для записи качественных стабильных видеороликов и съемки потрясающих фотографий.

  • DJI Osmo Mobile 2: Переработанный портативный стабилизатор камеры для смартфонов имеет легкую конструкцию, поддерживающую портретную ориентацию, с более простым управлением и кинематографическим увеличением, более длительным временем автономной работы для большего объема съемки и интеллектуальными функциями.
  • DJI Ronin-S: Первый стабилизатор компании DJI для DSLR-камер и беззеркальных камер. Созданный для эффективной настройки и простоты использования, благодаря своей компактной форме и выделенным кнопкам для управления настройками камеры и точного позиционирования, а также интеллектуальным функциям для расширенных режимов съемки, он призван обеспечить постоянное качество съемки в любых условиях.

DJI Osmo Mobile 2


Osmo Mobile 2 — это стабилизатор камеры для смартфонов, который снимает стабильные видеоролики и делает панорамные съемки высокой четкости с кинематографическим динамизмом и невероятной легкостью. Благодаря передовым технологиям стабилизации камер ваше видео остается устойчивым, даже если ваши руки дрожат или двигаются, а технология DJI SmoothTrack обнаруживает и компенсирует движение камеры, чтобы обеспечить постоянную плавную кинематографическую съемку.



Легкий и портативный Osmo Mobile 2 выполнен из высокопрочного модифицированного нейлона и имеет складную конструкцию, которая идеально подходит для повседневного использования. Двусторонний мобильный зажим позволяет легко переключаться между пейзажной и портретной ориентацией, чтобы вы могли выбрать наиболее привлекательный полноэкранный формат для своей съемки. Кроме того, универсальное винтовое крепление на 1/4 дюйма обеспечивает совместимость с вашими любимыми фотографическими принадлежностями, что делает Osmo Mobile 2 более универсальным, чем когда-либо.

Osmo mobile 2

Упрощенные элементы управления позволяют использовать камеру вашего телефона как профессиональную камеру со встроенными настройками для ISO, скорости срабатывания затвора и т.д. Новый слайдер масштабирования позволяет полностью управлять камерой вашего смартфона с помощью ручки, и вы даже можете производить масштабирование транстраф, визуальный эффект, который обычно создается только в профессиональных фильмах.

Более мощная встроенная батарея позволяет снимать до 15 часов, что в три раза больше, чем у первоначальной батареи Osmo Mobile. Новый USB-порт позволяет заряжать телефон во время использования и служит в качестве блока питания для зарядки другой электроники в дороге.

Osmo mobile 2

Интеллектуальное программное обеспечение в мобильном приложении DJI GO раскрывает интеллектуальные функции фото и видео, которые помогут вам создавать профессиональный контент автоматически. Видеооператоры могут использовать различные режимы, включая ActiveTrack, для автоматического отслеживания движущихся объектов, Motion Timelapse с пятью различными позициями камеры, Hyperlapse для создания впечатляющих видеороликов с временной задержкой при движущейся камере или загружать видео на популярные социальные платформы, такие как Facebook и YouTube. Фотографы могут расширить свой творческий потенциал с помощью таких функций, как Panorama, Long Exposure и LightTrail.

DJI Ronin-S





Ronin-S – это первый стабилизатор компании DJI для DSLR-камер и беззеркальных камерных систем. Доступная в двух размерах кадра для любого типа камеры, мощная и надежная технология DJI обеспечивает плавную, бесшумную видеосъемку и четкие фотографии, добавляя кинематографический и профессиональный лоск вашим работам.

Ronin-S

Мощные моторы с высоким крутящим моментом поддерживают самые популярные комбинации камер и объективов, включая системы Canon 5D, Panasonic GH и Sony Alpha. Его система стабилизации компенсирует увеличение для объективов с более высоким коэффициентом увеличения и внешним стволом для зума, в то время как его усовершенствованные алгоритмы стабилизации работают как со стабилизацией в объективе, так и со встроенной в камеру.

Создание стабилизированного видео никогда не было таким простым, потому что Ronin-S был разработан специально для обеспечения простоты настройки и использования. Новый режим Push позволяет настраивать ось панорамирования и наклона вручную, когда Ronin-S включен, а блокировка оси ускоряет процесс настройки, поэтому вы можете тратить больше времени на съемку и меньше времени на подготовку вашего оборудования. Ronin-S имеет удобную, эргономичную изогнутую конструкцию, которая помогает производить плавные кинематические движения из вертикального в нижнее положение, не препятствуя съемке камеры. Ronin-S также отличается интеллектуальной технологией для батареи компании DJI, которую можно быстро заменить прямо во время работы для увеличения длительности непрерывной съемки.

Выделенные кнопки управления для камеры и подвеса позволяют переключаться между настройками SmoothTrack, записывать видео и останавливать камеру, а высокоточный джойстик изменяет положение камеры, чтобы идеально сфокусировать ваш снимок. Новый спортивный режим позволяет производить съемку быстро движущихся объектов.

Используйте интеллектуальные режимы съемки на Ronin-S через мобильное приложение DJI Ronin для автоматического создания сложных движений камеры, таких как панорама, гаперлапс, отслеживание и CamAnchor, которые позволяют реализовать определенные позиции камеры при съемке и переключаться между ними по требованию. Непосредственно настраивайте параметры SmoothTrack с помощью специальных элементов управления для точной настройки по каждой оси. Настройки камеры можно также изменять напрямую.

DJI Ronin-S

Ronin-S совместим с различными аксессуарами линейки DJI Pro для съемки в любых условиях и расширения вашей творческой свободы в любом местоположении. Поддерживаемые аксессуары включают в себя устройство управления фокусировкой, состоящее из фокусировочного диска и экрана, позволяющего осуществлять расширенное управление подвесом и фокусом без мобильного устройства, автомобильный крепеж, DJI Master Force, DJI Master Wheels, мотор с внешней фокусировкой и адаптер для «сырной тарелки», чтобы вы могли использовать свои любимые аксессуары сторонних производителей. Также будет доступна поддержка для удерживания двумя ручками, когда требуется дополнительный уровень комфорта и стабильности.

Стоимость и возможность приобретения


Osmo Mobile 2 будет доступен для заказа во второй половине февраля. Цена 11026 руб.
Ronin-S ожидается в продаже во втором квартале 2018 года. Цена будет объявлена позже.

Update: быстрый обзор от наших друзей


Все фото





























Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Какая модель для вас наиболее актуальна?
37.96% Osmo Mobile 2 52
24.82% Ronin-S 34
5.11% Оба варианта нужны 7
32.12% Я таким не пользуюсь 44
137 users voted. 22 users abstained.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 46
Comments Comments 46

Articles

Information

Website
coptertime.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия