Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Новый загадочный рюкзак разработки XD Design

Reading time 3 min
Views 23K
Прошло почти два года с тех пор, как компания Xindao и ее студия XD Design запустили на Kickstarter первый «антиугонный» рюкзак Bobby. У краудфандингового хита успели появиться две новые версии (Compact и Bizz) вместе с сотнями подражателей, которые продают подделки под видом «того самого Bobby». В такой ситуации нужно действовать на опережение и постоянно придумывать что-то новое. Знакомьтесь, новый рюкзак от XD Design — Bobby Urban.

image

Первое, что бросается в глаза — это закручивающаяся в аккуратный рулон верхняя часть рюкзака. Такая конструкция называется rolltop. Она может показаться достаточно простой или даже винтажной. Похоже по форме на ранцы солдат наполеоновской эпохи — вы можете их помнить по иллюстрациям в учебниках истории. Но на самом деле они состояли из самого ранца и пристегнутого к нему сверху свернутого мягкого груза — шинели. Современный rolltop имеет ярко выраженные туристические корни. Нынче «рулончиком» оснащают городские рюкзаки, а особенно забавно он смотрится в кожаном исполнении: похоже на бумажный пакет с вкусной выпечкой.

image

В сумку такой конструкции очень удобно набивать разные вещи, потому что ее объем регулируется сворачиванием. Плотно закрученный клапан обеспечивает содержимому дополнительную защиту от влаги. Однако в XD Design ему придали совершенно новую, охранную функцию при помощи ремня с кодовым замком.

image

Работает все просто: вы закрываете на молнию и закручиваете клапан рюкзака, застегиваете его ремнем — получается ручка.

image

Нужно оставить ваш Bobby Urban на пять минут без присмотра? Той же самой ручкой он надежно пристегивается к скамейке, ограде или столбу.

image

Прочная противопорезная ткань основного отделения не позволит проделать в рюкзаке еще одну дыру, чтобы обойти хитрую защиту. Понятно, что все это рассчитано на ножи и подобные подручные инструменты карманника, а не на паяльник, огнемет, бензопилу и прочую экзотику.

image

По уже сложившейся традиции, внутри у Bobby Urban есть карманы и карманчики для гаджетов и документов, а также отделение под ноутбук. Также присутствуют карманы для проездных на лямках.

image

Стоит заметить, что все предыдущие версии Bobby разработаны согласно «бескарманной» концепции — на них нет внешних, легкодоступных окружающим отделений. Urban отличается тем, что у него есть большой боковой карман для бутылки с водой и эластичный шнур для крепления объемных вещей на рюкзаке. К примеру, так можно зафиксировать шлем или баскетбольный мяч. (По всей видимости, в XD Design рассудили, что ни один карманник в здравом уме не будет воровать бутылки).

image

И, конечно же, рюкзак не боится случайно намокнуть. Достаточно протереть его сухой тряпкой, и он будет как новенький.

image

Пока что это все, что известно о Bobby Urban. Но новости XD Design на одном рюкзаке не заканчиваются, потому что в студии подготовили целых два рюкзака!

image

Второй называется Bobby XL, и представляет собой увеличенную версию классического Bobby. Возрадуйтесь, любители нормальных, удобных, больших гаджетов: в него влезают ноутбуки с диагональю до 17” и планшеты с диагональю до 10”.

image

При этом разница в габаритах достаточно небольшая. Bobby XL выше оригинального Bobby на 3 сантиметра (47 против 44 сантиметров), и тяжелее на 100 грамм (950 против 850 грамм соответственно).

image

Остальные качества, которыми оригинальный «антиугонный» рюкзак заслужил народную любовь, остались неизменными. Конечно же, Bobby XL нельзя разрезать ножом, поскольку он сшит из целого «бутерброда» разных материалов. Такая многослойная защита еще и непромокаема.

image

Молнию не видно, так как она спрятана под толстой складкой ткани. Зато открывается рюкзак на все 180°, если понадобится.

image

Эргономичный дизайн рюкзака уменьшает нагрузку на спину. Все вещи внутри Bobby XL не болтаются, так как каждая крепится на свое место, включая повербанк. Чтобы пользоваться им на ходу, предусмотрен выходящий наружу USB-кабель. Доступные цвета включают черный и комбинацию черного с серым.

Продажи новых моделей Bobby пока еще не начались. Но вы уже можете разместить предварительный заказ на Bobby Urban и Bobby XL в Madrobots. Вам есть что сказать по поводу «антиугонных» рюкзаков? Считаете, что роллтопы — это для хипстеров, которые ничего не понимают в человеческих сумках? Добро пожаловать в комментарии!

Tags:
Hubs:
+6
Comments 64
Comments Comments 64

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees