Pull to refresh

Google повысил планку PR

Reading time1 min
Views585
Здравствуйте!

Не так давно, отчитываясь заказчику по поводу продвижения его сайта, решил с гордостью написать про повышение PR с 2 до 4. Ну написал что это переводится как Google PageRank, что он бывает от 0 до 10, что повысить его с 1 до 2 — не то же самое, что с 4 до 5 и прочее, и прочее, и прочее. Ну и решил, сравнения ради, привести примеры, каков этот показатель у других сайтов. Помимо сайтов с PR=[1, 10), нужно было привести пример сайта с PR=10…

Сайтов, а точнее говоря — страниц, ведь PR рассчитывается для отдельно взятой страницы, в Сети с PR=10 довольно мало, и, понятное дело, эти сайты и страницы у всех на слуху, вот хотя бы пример списка доменов и страниц с PR=10 на февраль 2008г.

Однако ж текущее положение вещей совершенно поменялось.



А случилось вот что: я не стал проверять все сайты и страницы из приведенного мной списка, но мне хватило проверки www.w3c.org, www.apple.com, www.adobe.com, www.microsoft.com, www.ibm.com, www.apache.org, www.nasa.gov, www.nsf.gov чтобы понять — Google повысил планку PR, только не могу сказать, на протяжении всей пользовательской шкалы от 0 до 10 или только на высоких значениях. У главных страниц всех проверенных мной вышеперечисленных сайтов PR оказался равен 9.

Вообще в целом последние апдейты PR были для большинства радостными, PR повышался. Но, как вижу, не для ресурсов с PR=10.

Ну что же, зато им теперь есть куда двигаться дальше!)))

P.S.: Заказчик в этот раз так и не узнал ни одного ресурса с PR=10))

UPD: На настоящий момент сайтов с PR=10 всего 2:
www.google.com
www.usa.gov
По материалам www.searchenginegenie.com/pagerank-10-sites.htm

Спасибо комментирующим, и, в частности, за ссылку — tigerman
Tags:
Hubs:
+29
Comments36

Articles