Pull to refresh

Opera 9.6 Финал

Reading time3 min
Views1.7K
Скачать Opera 9.6 — С нами быстрее

Итак, вышла очередная финальная версия браузера Opera 9.6. Казалось бы — ну что ещё можно придумать нового для того, чтобы сделать браузер ещё лучше, быстрее и удобней? Ан нет: как и обещали, норвежцы не собираются уступать кому-то лавры браузерных инноваторов, вновь предлагая нечто такое, о чём многие и не догадывались. Подробности, согласно пресс-релизу, такие:


Выбирайте скорость, производительность и новшества с Opera 9.6
Новая версия Opera предлагает усовершенствованную совместимость и передачу данных.

Осло, Норвегия — Октябрь 8, 2008 — Сегодня Opera Software объявляет о выходе Opera 9.6, новейшей версии популярного браузера. Opera 9.6 отличается улучшеной производительностью и гибкостью встроенного почтового клиента, а также добавлением новых функций в бесплатный сервис синхронизации — Opera Link. Opera 9.6 доступна к бесплатной загрузке с официального веб-сайта www.opera.com.

Что нового в Opera 9.6

Расширенные возможности Opera Link: Opera теперь позволяет вам иметь доступ к любимым поисковым ресурсам и истории посещений, где бы вы ни находились. Также, Opera Link синхронизирует заметки, хранимые в вашем браузере, закладки, содержимое Быстрого набора и личной панели.

Оптимизированный Opera M2: Медленное Интернет соединение? Наш встроенный почтовый клиент Opera M2 теперь имеет «Экономичный режим», позволяющий загружать сообщения быстрее, когда пропускная способность вашего соединения ограничена.

Расстановка приоритетов в почте: Opera M2 получил два новых способа управления почтовыми сообщениями. Отслеживайте важные обсуждения и контакты или игнорируйте менее значимые одним щелчком мыши.

Высокая скорость: В Opera 9.6 улучшено время отклика и скорость загрузки страниц по сравнению с Opera 9.5.

Предпросмотр лент новостей: Проверьте, прежде чем добавлять ленту новостей. Теперь вы можете просмотреть содержимое новостных лент RSS перед тем, как подтвердить своё желание получать данную рассылку. Opera отобразит в удобном двухколоночном виде содержимое каждой рассылки RSS, и вы сможете быстро оценить качество и целесообразность получения новостей с данного сайта.

Opera стала еще понятнее: Мы с радостью сообщаем о поддержке новых языков: индонезийского, украинского, эстонского, хинди, телугу и тамильского.

«Мы верим в то, что Интернет может быть доступен людям в любом месте, — сказал Йон фон Тэчнер, исполнительный директор Opera Software. — Люди используют Opera потому, что этот браузер адаптирован к их потребностям, и мы с радостью продолжаем данную традицию и сегодня. Наш улучшенный почтовый клиент стал идеальным средством коммуникации. Opera Link предоставляет большую гибкость, позволяя перенести свой опыт работы в интернете на любой другой компьютер. Новый релиз Opera 9.6 даёт большему числу людей во всём мире дополнительные мотивы сделать выбор в пользу Opera.»

И, конечно, Opera 9.6 включает в себя множество ставших привычными для многих пользователей Opera функций. Используйте Быстрый набор для доступа к любимым веб-сайтам в один щелчок мыши. Создавайте заметки в процессе веб-сёрфинга и используйте их в дальнейшей работе с интернет-сервисами. Вы можете сохранять и восстанавливать сессии после закрытия браузера и никогда не потеряете интересную веб-страницу или недописанное письмо при случайном закрытии страницы. Работа становится проще благодаря использованию жестов мышью. Все эти и многие другие функции создают новый подход в использовании всемирной сети с помощью браузера Opera 9.6.

Доступность

Браузер Opera 9.6 доступен для многих операционных систем, включая Linux, Mac и Windows, а также обладает интерфейсом, переведённым на более чем 38 языков. Загрузить браузер можно совершенно бесплатно с веб-сайта www.opera.com.

Готовность к диалогу

Наша миссия — предоставить полноценный Интернет для каждого, в любой точке мира, используя любое устройство. Чтобы сделать это, Opera нуждается в вашей помощи и отзывах. Узнайте больше об этом и поделитесь своими мыслями на веб-сайте сообщества пользователей Opera my.opera.com.

С внешним видом браузера можно ознакомиться здесь: portal.opera.com/discover

Описание возможностей Opera 9.6: www.opera.com/press/reviews

Подборка материалов об Opera 9.6 для прессы: www.opera.com/pressreleases/en/2008/10/08

О компании Opera Software ASA

Компания Opera Software ASA изменила представление о работе в интернете с персональных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств, поддерживающих выход в интернет. Кроссплатформенный браузер Opera эффективен, соответствует стандартам и отличается небольшим размером. При этом он обеспечивает быстрый, безопасный и динамичный доступ в интернет. Головной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительствами по всему миру. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доступна по адресу: www.opera.com.
Tags:
Hubs:
Total votes 118: ↑95 and ↓23+72
Comments217

Articles