Pull to refresh

Автор логотипа Firefox принят на работу в Opera Software

Reading time2 min
Views748
Джон Хикс
Фото Drew McLellan

Компания Opera Software продолжает развиваться и каждую неделю штат разработчиков прирастает дюжиной-другой новых сотрудников. Это нормально и не вызывает каких-либо особых поводов для удивления. Но сегодняшнее назначение Джона Хикса на должность ведущего дизайнера Opera Software может иметь довольно любопытные последствия. Чем же интересен этот самый Джон Хикс и почему от его нового назначения нужно ждать сюрпризов в ближайшем будущем, становится понятно после ознакомления с его предыдущим профессиональным опытом.


До настоящего времени Джон Хикс являлся основателем и ведущим дизайнером британской компании Hicksdesign. И вот здесь уже люди, близкие к дизайнерской кухне, начинают догадываться, что почём, и запасаться попкорном. Дело в том, что в списке клиентов данной студии числятся весьма именитые и солидные британские компании. Кроме того, в этом же списке можно обнаружить и Mozilla Foundation. Да-да, оказывается, иконка Firefox — лиса, обнимающаяся с планетой — дело рук именно Хикса, специализирующегося на создании логотипов и фирменного стиля, а также создающего весьма симпатичные наборы иконок. Кроме того, как истинный дизайнер влюблённый в Mac, он принимает участие и в других интересных проектах, вроде Camino Graphics Team. На вопросы о будущей судьбе Hicksdesign он пояснил, что в Opera Software он принят на полную ставку и всё рабочее время будет тратить на основную работу, но и свой проект закрывать не собирается — пообещал помогать своим бывшим коллегам по мере сил и возможностей.

Как видим, послужной список этого профессионала своего дела выглядит очень даже достойно и теперь становится понятным, что его назначение на должность ведущего дизайнера непременно скажется на будущих изменениях в оформлении браузера. И, скорее всего, мы сможем убедиться в этом после выхода следующей важной версии Opera под номером 10. Что ж, новость позитивная и теперь выход «десятки» будем ждать с ещё большим нетерпением.
Tags:
Hubs:
+67
Comments90

Articles