Pull to refresh
0
Skillbox
Образовательная платформа Skillbox

Вебинары Skillbox: пятничная подборка

Reading time 2 min
Views 3.7K


Сегодня пятница, а значит, мы публикуем очередную подборку вебинаров для читателей Хабра. В ней рассказывается о различных нюансах дизайна и программирования, включая порог входа для программистов, создании своего первого приложения под iOS и о том, как избежать выгорания, занимаясь вроде бы любимым делом. Под катом — вебинары, авторы которых рассказывают обо всем этом.

Skillbox рекомендует: Практический четырехмесячный курс «Профессия Java-разработчик».
Напоминаем: для всех читателей «Хабра» — скидка 10 000 рублей при записи на любой курс Skillbox по промокоду «Хабр».

Что нужно знать веб-дизайнеру



В этом вебинаре Игорь Коропов рассказывает о нюансах профессии веб-дизайнера. Разговор идет не только о том, какие задачи у веб-дизайнера, но и о сложностях, которые встречаются на пути такого специалиста. Например, почему клиент не принимает дизайн, какие проблемы обычно возникают в общении с заказчиком и какие качества отличают хорошего дизайнера. Плюс — дополнительные вопросы вроде того, почему цветовой круг не работает и как с этим жить.

Что такое выгорание и как с этим бороться



Полезный для многих специалистов (не только веб-дизайнеров) вебинар, где спикер рассказывает о профессиональном выгорании, его причинах, и как с этим явлением бороться. Один из авторов вебинара, шеф-дизайнер студии AIC Сергей Попков, говорит о том, как он сам страдал от этой проблемы и как ее решил.

Профессия Java-разработчик: низкий порог входа



Язык программирования Java — простой для освоения и вместе с тем востребованный. Его используют разработчики мобильных приложений и сервисов. О том, как стать Java-разработчиком и что эта специальность дает программисту, рассказывают спикеры нашего нового вебинара.

Skillbox рекомендует: Практический курс «JavaScript с нуля»

Как развить креативность



Творчество — стихия неуправляемая, мы все привыкли так думать. Но как быть, если креатив — основа твоей профессии? Оказывается, креативность можно развивать. О том, как этого добиться, рассказывает ведущий иллюстратор агентства Bang! Bang! Илья Митрошин.

Эффективные советы начинающим дизайнерам



Авторы вебинара расскажут о трендах дизайна, стилях, референсах и многом другом. Удачные кейсы других компаний и индивидуальных дизайнеров, выбор темы для творчества — все это есть в вебинаре. Авторы анализируют примеры сайтов известных компаний, например, Росатома.

Начинаем iOS-разработку: первое приложение



Как создать приложение для iOS? Рассказывает Никита Архипов, генеральный директор Anvics. Он показывает примеры приложений, которые можно разработать самостоятельно, — например, видеоредактор. Просмотрев этот вебинар, можно освоить основные приемы программирования, интерфейс Xcode и прочие инструменты iOS-программиста.

Skillbox рекомендует: Онлайн-курс «Python-разработчик с нуля»

Тренды веб-дизайна — 2018



Здесь все понятно по заголовку. В 2018 году появились новые тренды дизайна, некоторые из них отличаются от трендов прошлых лет. Чем и почему? Об этом рассказывает основатель онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов.

Skillbox рекомендует:

Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
skillbox.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия