Pull to refresh

Конкурс для стартапов в области новостей, возможность получить финансирование в 5 миллионов долларов

Reading time3 min
Views512
Меня попросили рассказать потенциальным участникам о конкурсе, на который как раз сейчас можно подать заявку (до 1 ноября) и получить шанс выиграть финансирование своего проекта на 5 миллионов долларов от фонда Knight Foundation. В конкурсе принимают участие проекты и технологии, направленные на работу с новостями и информацией. География конкурса не ограничена. Ниже пресс-релиз по-русски для всех заинтересованных. Я лично к организаторам не имею никакого отношения, так что вряд ли помогу ответами на возможные вопросы.

Приветствуем вас!
Конкурс «Измени мир новостей», проводимый фондом Knight Foundation, – Knight News Challenge 2008, ежегодный международный конкурс с призовым фондом в 5 миллионов долларов, присуждаемым за изобретения в области цифровых информационных технологий, которые позволяют изменить к лучшему обмен новостями и информацией, – принимает заявки на участие до 1 ноября.
В этом году мы предлагаем новые вспомогательные программы, которые должны помочь вам сделать свои изобретения еще более совершенными. Мы также хотим чтобы вы и ваше сообщество обязательно узнали о программе и были бы готовы подать заявку.
Вы изобретаете – мы финансируем!

Конкурс является открытым для социально активных инноваторов из любой страны мира: от разработчиков программного обеспечения до журналистов, граждан и учащихся любого возраста. У вас есть отличная идея о том, как информировать жителей определенной географической территории и стимулировать их к обмену информацией посредством социальных сетей, инструментов Web 2.0 или протокола OpenID? А может, это идея по поводу обмена видео, фото- или текстовой информацией? Вы знаете способ, позволяющий объединить теорию игр с работой в сети Интернет для поддержания общения в конкретном сообществе людей? Дерзайте, расширяйте границы возможного – мы ищем стопроцентную инновацию.
Для участия в конкурсе ваше изобретение должно соответствовать четырем параметрам:
1) использовать цифровые информационные технологии;
2) применяться для доставки новостей или информации в целях коллективного использования;
3) на определенной географической территории;
4) содержать инновацию.
Заявки должны иметь открытый исходный код и предоставлять свободный доступ к созданному программному обеспечению и знаниям.
Нововведение 2008 года: News Challenge Garage
В этом году Knight создал новый инкубатор – News Challenge Garage – где потенциальные участники могут узнать мнение других участников и получить совет от специалистов, занимающихся отбором, и призеров прошлых конкурсов. На сегодня уже более 40 заявок находятся в инкубаторе на сайте Garage, созданном на базе Drupal. На сайте garage.newschallenge.org вы можете получить поддержку разнообразных разработчиков, Интернет-журналистов, некоммерческих сторонников, видео-блоггеров и экспертов социальных сетей. Каждый, выставляющий свой проект в Garage, получит помощь и руководство 30 наставников. Если вы хотите посмотреть размещенное в Интернете видео о Garage на разных языках, зайдите на сайт DotSub.com и узнайте подробности.

Хотите принять участие?
Подавайте заявку на newschallenge.org!
Нужна более подробная информация?
Knight News Challenge внедряет новые инструменты информационных технологий, чтобы сведения о конкурсе 2008 г. могли достигнуть самых разнообразных сообществ. Вы можете следить за нашими действиями на сайте Twitter.com, общаться с нами с помощью видео на сайте Seesmic.com или обсуждать идеи, которые хотите указать в заявке, в нашей комнате чата на сайте FriendFeed.com.

Предыстория
Фонд Джона С. и Джеймса Л. Найт (John S. and James L. Knight Foundation) инвестирует средства в совершенствование журналистики во всем мире и в поддержание жизнеспособности американских сообществ, для которых братья Найт издавали свои газеты. Начиная с 1950 г. фондом присуждено более 400 миллионов долларов для продвижения журналистики высокого класса и свободы самовыражения. Цель фонда – поддержка проектов, обладающих потенциалом изменить к лучшему мир новостей. Если вы хотите узнать больше, посетите сайт www.knightfoundation.org.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments7

Articles