Pull to refresh

Теперь Yahoo — полноценная социальная сеть

Reading time1 min
Views3.5K
О грядущих изменениях и создании гигантской социальной сети на базе Yahoo было объявлено уже давно. И вот сегодня это произошло.

В крупнейшей базе зарегистрированных пользователей в мире сегодня произошла коренная переделка системы профилей (это многочасовой процесс, и не факт, что апгрейд уже дошёл именно до вас). По мнению экспертов, это первое значительное нововведение, которое сделано в рамках стратегии Yahoo Open Strategy (YOS).

Суть нововведений видна с первого взгляда (скриншот под хабракатом). У каждого юзера имеется личная страничка по адресу profiles.yahoo.com/[username]. Теперь оттуда можно заводить «френдов» и устанавливать связи с другими пользователями.

В течение ближайших месяцев будет активно интегрировать новую систему профилей во все свои сервисы. Так что любая ваша активность в различных сервисах Yahoo будет добавляться в ваш личный фид, который доступен для френдов через ваш профиль. На главной странице Yahoo Mail вы увидите последние обновления из фидов ваших френдов. А в почтовом ящике письма от ваших друзей будут подсвечиваться, выделяясь из общей массы.



О своей новой стратегии руководители Yahoo заявляли ещё год назад, первые подробности и концептуальные скриншоты были опубликованы ещё на выставке CES в январе.

В данный момент руководителем по разработке нового функционала является Джим Стоунхэм (Jim Stoneham), которого приняли на работу полтора месяца назад и даже ввели для этого новую должность вице-президента (VP Communities).

via TechCrunch
Tags:
Hubs:
+41
Comments24

Articles