Pull to refresh

В США стартовали продажи гуглофона (G1)

Reading time 1 min
Views 384
В Соединенных Штатах начались продажи первого смартфона G1, работающего на платформе Google Android. Компания Google считает, что смартфон обеспечит пользователям мобильных телефонов удобный доступ в интернет. Смартфон G1 выполнен тайваньской компаний HTC.

Запуск T-Mobile G1 ожидали около 150 человек. В ожидании начала продаж возле магазина на Market Street собралась группа из примерно 150 ожидающих, один из которых студент Кристофер Ладдиш, как он рассказал, провел возле магазина 10 часов.

Первый гуглофон был презентован 23 сентября в Нью-Йорке сотовым оператором T-Mobile и компанией Google. И уже тогда о своей поддержке Google Android уже заявили 34 крупных производителя мобильных устройств, среди которых такие компании, как HTC, Motorola, Samsung и LG.

Необходимо отметить, что компания Google для смартфона G1 запустила онлайн-магазин Android Market, в котором будут продаваться различные приложения.

G1, выпускаемый тайваньской компанией HTC поступил в продажу по цене $180 вместе с контрактом T-Mobile на оказание услуг связи в течение двух лет, который оплачивается отдельно. Это почти в два раза меньше, чем стоимость iPhone компании Apple. Несубсидированный аппарат без контракта стоит $400.

Ранее сообщалось, что количество предзаказов на T-Mobile G1 превысило 1,5 млн. Однако источники в индустрии предположили, что это число сильно завышено. Всего в 2008 г. оператор сотовой связи T-Mobile намерен реализовать полмиллиона смартфонов G1.
Tags:
Hubs:
0
Comments 12
Comments Comments 12

Articles