Pull to refresh

Comments 6

наверное прикольно бы смотрелось на UI в мобильном приложении, чтобы еще взависимости от наклона устройства менялось направление света
Эх, если бы ещё эти спрайты пререндерились прямо при загрузке локаций из 3д моделек, но с нужным ЛОДом под выбранное разрешение (чтобы избежать этой старой, доброй, но всё же вырвиглазной квадратности деталей на спрайтах не самой высокой детализации). Мечты, мечты…
Лучше уж при установке игры/первом запуске. Установка все же разовая вещь, можно и чаек пойти попить, а ждать лишнюю минуту при загрузке уровня в 2д игре это игровое самоубийство.
Для мобильных игр время первого старта критическая характеристика — буквально с каждыми лишними 10 секундами отваливается всё больше пользователей

Я впервые подобный эффект увидел в Normal Tanks, он же Iron Impact на Steam. Там, правда, у автора вид сверху и нормали не рисовались вручную, а запекались из моделек. Зато получалось ещё и классные тени рисовать.

И чем это отличается от трехмерной графики? Ведь сейчас пиксель арт используется именно для стилизации, чтобы не выглядить как 3д рендер, а не потому, что нельзя в риалтайме всё посчитать с тем же качеством.
Sign up to leave a comment.

Articles