Pull to refresh

Miranda-Planet — Ваша планета Miranda IM

Reading time2 min
Views999
Здравствуйте!

Сегодня мы хотим вам представить сайт Miranda-Planet.com, посвящённый многофункциональному IM-клиенту Miranda — швейцарскому ножу интернет-общения.

Что такое Miranda? Представьте себе, что все мессенджеры для разных сетей, которые вы используете, объединили в одной программе. ICQ, Jabber, GoogleTalk, mIRC, YahooMessenger, MailRuAgent, MSN Messenger и многие другие теперь находятся под одной крышей, и теперь вам не нужно переключаться между программами и окнами. В добавок к этому, Миранда — это программа с открытым кодом, а значит под неё есть очень много полезных модулей таких как читалка RSS, прогноз погоды, игры, спамфильтры и даже шифрование вашей переписки. Кроме того, что Миранда функциональная программа без рекламы и спама, очень большой упор сделан на дизайн. Miranda IM позволяет автору скина изменять практически всё, а значит именно для Миранды скины не похожи один на другой и отличаются не только цветом кнопок и иконками. Если вам не нравится ни один из нескольких сотен скинов, вы можете нарисовать свой.

image

Основная идея сайта Miranda-planet.com. Осваивать такой мощный инструмент как Миранда можно и самому методом проб и ошибок, но гораздо проще посоветоваться с профессионалами либо выбрать готовое решение. Именно для этого и существует сайт Miranda-Planet.com.

Сборки. Готовые решения (сборки) будут интересны не только новичкам, но и тем, кому некогда разбираться в тонкостях настройки Миранды. Ведь сборка — это готовая Миранда с предустановленными и настроенными плагинами. Сборку нужно только проинсталлировать, всё остальное уже сделано за вас.

Скины и плагины. На сайте есть огромная коллекция скинов и плагинов для Миранды, которая постоянно пополняется. Благодаря этому ваша Миранда может почти каждый день выглядеть по-новому.

Общение и помощь. Благодаря сайту Miranda-Planet.com, новички могут напрямую общаться с создателями сборок и большинства плагинов. Здесь не только помогут с ошибками и белыми пятнами в знаниях, но и подскажут как настроить что-то как нравится именно вам. Если вам есть что сказать, то вас ждёт форум и WiKi Community.

image

Для создателей плагинов, сборок или скинов для Миранды и просто продвинутых пользователей сайт в первую очередь место, где можно задавать вопросы, делиться опытом, распространять свои собственные разработки.

Также вы можете расслабиться и поиграть в одну из сотни аркад, размещенных на форуме нашего сайта!

Присоединяйтесь!
Tags:
Hubs:
Total votes 33: ↑14 and ↓19-5
Comments34

Articles