Pull to refresh

Как я покупал hp 2133

Reading time2 min
Views628

Мысли


Итак настало время приобрести ноутбук. Но какой выбрать? Я уже находился с большим 15' весом в 2.3 кило, естественно взгляд мой был обращен на нетбуки. Сказано — сделано. На днях поехал на т.н «Горбушку», где и поигрался со всеми возможными моделями этих замечательных машинок.

По сути все они одинаковые, разница только в качестве сборки и расположении клавиш. Я ориентировался на msi wind u90 — 1.6 Ghz Atom, 512 Ram, 64 Vram Gma, трехъячеечная батарея на 2.30 часа. Стандартная такая конфигурация нетбука. К сожалению в фирменом магазине MSI его не оказалось, а заместо u90 был u100 по цене в 16900, что не входило в мои планы.

Стал смотреть в сторону Acer aspire one. Дизайн вроде ничего, но клавиатура ужасна — клавиши слишком маленькие (кстати как и на асусах). Тоже самое можно сказать и про тачпад — кнопки нажимаются затруднительно и с характерным щелчком.

Остались еще несколько нетбуков — Lenovo s10 и hp 2133.
Lenovo s10 конечно неплохой ноутбук, но он поставлялся вместе с windows, лишние деньги переплачивать не очень хотелось т.к все равно поставил бы Linux. В итоге остановился на 2133, который не хотел покупать из-за высокой цены в 16500 (по бюджету было максимум 14000). Но в сравнении с остальными ноутбуками по дизайну ему нет равных. Конечно мое личное мнение )

Характеристики


Дисплей 8.9"
Процессор 1.2Ghz Via C7
RAM 512Mb
Видео 64Mb Via Chrome9 IGP
Жесткий диск 120Gb
Трехъячеечая батарея на 2 часа (маловато, буду докупать шестиячеечную)
Операционная система Suse 10 Enterprise
Wifi и гигабитный ethernet

Уже дома


Компьютер снова стал персональным.


В коробке был вот такой скромный комплект — зарядка, аккумулятор и сам ноутбук (+ бумажки по эксплуатации и диски)


Клавиатура имеет очень мягкий ход, как и кнопки возле тачпада — нажимать очень удобно.


Хочется особенно отметить клавиатуру — это был решающий фактор при покупке, даже на старом ноутбуке она была не слишком удобной. Кстати hp собирается сделать еще бюджетнее модель, но уже с черным, а не алюминиевым корпусом.

P.S. Отдельное спасибо Ganz за поддержку )

UPD

Тут спрашивали как добавить оперативной памяти:


Tags:
Hubs:
-2
Comments34

Articles