Pull to refresh

Nimbuzz – Skype, SIP и IM на любом мобильном

Reading time 2 min
Views 3.4K
Проект Nimbuzz, официально запущеный в мае 2008 года одноименной голландской компанией, сегодня является одним их самых активно растущих приложений в области мобильного VoIP (mVoIP) и IM. На саммите «Mobile 2.0 Europe» Nimbuzz получил награду в категории «Лучший startup в мобильной отрасли». В октябре этого года Nimbuzz представил русскоязычную версию своего мобильного клиента.

image

Nimbuzz Mobile позиционируется как решение «все-в-одном», и позволяет воспользоваться услугами самых популярных VoIP и IM сетей, среди которых: ICQ, Skype, GoogleTalk, Jabber, MSN, Yahoo и AIM практически на любом мобильном устройстве. Уже сейчас в списке поддерживающих Nimbuzz устройств числится более 1000 телефонов, КПК и смартфонов, работающих на платформах: Symbian, Java и Windows Mobile.

Пользователи Nimbuzz Mobile могут совершать и получать голосовые вызовы в сетях Skype, MSN, GoogleTalk и Nimbuzz, либо воспользоваться услугами любого SIP оператора. Использование SIP и Skype вызовов на городские и мобильные номера любому абоненту из записной книги телефона может существенно сэкономить средства при общении. Nimbuzz является полноценным мобильным VoIP (mVoIP) клиентом, так как использует существующее интернет соединение для передачи голосового трафика.

Для работы Nimbuzz Mobile может использовать любое доступное подключение к Интеренет: Wi-Fi, 3G или GPRS/ EDGE.

Nimbuzz также поддерживает передачу чат сообщений, передачу файлов и картинок, функцию presence (присутствие) и Buzz (Оповещение).

Помимо мобильного клиента, Nimbuzz позволяет использовать приложение для персонального компьютера или воспользоваться уникальным веб-интерфейсом. Настольная версия Nimbuzz — Nimbuzz PC — уже сейчас доступна для ОС Windows XP и Vista. Версии для MAC и Linux находятся в разработке. Для работы с веб-базирующейся версией Nimbuzz достаточно будет запустить браузер с поддержкой Adobe Flash плеера.

Еще одной интересной возможностью Nimbuzz, является Nimbuzz Widgets. Установив Widgets на станицах персонального сайта или блога, вы позволите посетителям сайта в любой момент позвонить на ваш телефон или VoIP-аккаунт, отправить текстовое сообщение и файл.

Все приложения Nimbuzz отличаются очень высоким качеством исполнения, интуитивно понятным и удобным интерфейсом.

Источник: Skype в России
Tags:
Hubs:
+26
Comments 115
Comments Comments 115

Articles